Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Plounévézel - 29270

89 570 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, en bordure de Carhaix-Plouguer, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un salon donnant sur le jardin, une salle d'eau et toilettes. A l'étage ... Réf: 29064-1094508

Intérieur
55,08m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Plounévézel - 29270

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 8 kms de CARHAIX-PLOUGUER, un ensemble immobilier comprenant une maison d'habitation et ses dépendances anciennement à usage agricole sur un terrain de 1 ha 49 ca. La maison élevée ... Réf: 29064-1092213

Intérieur
121,35m2
Extérieur
155m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
25

Achat Maison
Plounévézel - 29270

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A cinq minutes de Carhaix, à proximité immédiate de la voie verte, jolie longère rénovée avec jardin et dépendances, comprenant: Un séjour/cuisine avec cheminée, salle de bains, une ... Réf: 29066-969793

Intérieur
110,56m2
Extérieur
3 300m
Pièces
6

La ville de Port-Louis

Les 5840 habitants de Port-Louis se répartissent dans 2399 résidences principales pour 3389 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 2399 ménages à Port-Louis. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 18 offices notariaux en 971 - Guadeloupe.
Découvrez l'immobilier en Guadeloupe.