Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Artins - 41800

93 800 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Pavillon préfabriqué à usage d'habitation comprenant : véranda, entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, four, plaque 4 feux gaz, hotte), ... Réf: 41059-985

Intérieur
71m2
Extérieur
4 023m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Artins - 41800

93 300 €
88 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison de village mitoyenne, à usage d'habitation comprenant: / au rdc: couloir, WC avec lavabo, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hottt, réfrigérateur), ... Réf: 41059-984

Intérieur
137,15m2
Extérieur
875m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Maison
Artins - 41800

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à usage d'habitation à rénover ENTIEREMENT, comprenant : / au rdc: grande véranda, séjour salon, petite entrée sur petite véranda, cuisine aménagée, couloir, salle d'eau, ... Réf: 41059-859

Intérieur
82m2
Extérieur
839m
Pièces
4

Immobilier Dordogne (24)

Le département Dordogne

Fort de ses 412 629 habitants, le département de la Dordogne voit les 25 à 59 ans représenter 40,6 % de sa population. Les 193 213 ménages bénéficient des 27 433 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,8 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux du département de la Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.