Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Val d'Izé (35450)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
6

Achat Maison
Val-d'Izé - 35450

99 800 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

VAL D'IZE. En campagne, charmante maison en pierres proche du bourg composée d'un séjour/cheminée, 2 chambres sur parquet, salle d'eau, wc, débarras. A la suite pièce sur ciment. Grenier ... Réf: 35131-221

Intérieur
46,20m2
Extérieur
983m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
18

Achat Maison
Val-d'Izé - 35450

672 750 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Propriété familiale à vendre à Val-d'Izé (35450) en Ille-et-Vilaine (35) A 5 minutes du centre bourg de VAL D'IZE, grande propriété familiale en pierres intégralement rénovée en 2012 ... Réf: 35131-245

Intérieur
433m2
Extérieur
13 028m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
7

Achat Maison
Val-d'Izé - 35450

278 720 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 720 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VAL D'IZE. Dans hameau tranquille à 2 pas du bourg, belle maison en pierres entièrement rénovée de 136 m2 Hab. offrant de belles pièces de vie, cuisine A/E, 4 chambres, bureau. Terrasses. ... Réf: 35131-1068480

Intérieur
137m2
Extérieur
584m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Isère (38)

La ville de Chauvigny

Les 7105 habitants de Chauvigny se répartissent dans 3243 résidences principales pour 3805 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 3243 ménages à Chauvigny. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.