Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Romain TAROUILLY (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

462 800 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brest dans le Finistère (29), quartier LA CROIX ROUGE-KERICHEN, dans une impasse avec jardin clos et arboré d'environ 750m², proche de toutes les commodités. De 200,25m² ... Réf: 2026-Mais-03

Intérieur
200m2
Extérieur
747m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
2

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

618 800 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Relecq-Kerhuon dans le Finistère (29), de 174m², elle se compose d'un sous-sol à usage de rangements, cave, local chaudière et d'une pièce chauffée ; au rez de chaussée, ... Réf: 2026-Mais-03-R

Intérieur
174m2
Extérieur
1 523m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à environ 1,5km du Centre Bourg, Maison de plain-pied / 1.074 m² de terrain comprenant sas, entrée, salon-séjour avec cheminée (insert), véranda, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 2501

Intérieur
100m2
Extérieur
1 074m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

378 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
18

Achat Maison
Quimper - 29000

240 000 €
228 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

A QUIMPER - Secteur résidentiel de Prat Ar Rouz Venez découvrir cette maison aux beaux volumes, construite en 1984 dans un quartier résidentiel. Au rez-de-chaussée se trouvent : une ...

Intérieur
150m2
Extérieur
447m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
9

Achat Maison
Scaër - 29390

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située au Centre Ville entièrement rénovée comprenant : entrée, salon, cuisine-salle à manger avec débarras et placard. Étage : palier, chambre avec salle d'eau, ... Réf: 2398

Intérieur
63m2
Extérieur
66m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
15

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec jardin dans le bourg de Riec sur Belon offrant : entrée, séjour, cuisine indépendante, salle d'eau avec wc, véranda chauffée et orientée plein Sud. À l'étage ... Réf: 29166/36

Intérieur
87m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Crozon - 29160

221 340 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village de caractère - Penty bien tenu et composé d'une cuisine indépendante, un salon-séjour, 3 chambres, 1 salle de bains et une dépendance sur terrain clos de 409m². ... Réf: 3242-20

Intérieur
88m2
Extérieur
409m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
25

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

387 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ Maison proche centre-ville en ossature bois de 1995 comprenant au RDC: entrée, salle d'eau avec WC, buanderie, chaufferie, atelier, "salle d'exposition". Au premier ... Réf: 29022-1874

Intérieur
143,60m2
Extérieur
3 030m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
11

Achat Maison
Guilers - 29820

296 725 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 725 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - GUILERS - PROCHE COMMERCES ET ECOLES, Maison à usage d'habitation d'une surface de 131m² comprenant un sous-sol avec garage, pièce aménagée, buanderie. Au rez-de-chaussée ... Réf: 14558AB

Intérieur
131m2
Extérieur
498m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Plouhinec - 29780

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Beaux Volumes pour cette Maison en Pierres de 1962 offrant Cuisine Aménagée ouvrant sur Séjour, Buanderie, Garage, WC au RDC; à l'étage, le palier dessert 4 belles Chambres (13 et ... Réf: 29021-1093278

Intérieur
115m2
Extérieur
476m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
6

Achat Maison
Bannalec - 29380

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, dans quartier calme à deux pas des commerces, maison sur sous-sol complet comprenant au rdc: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour, deux chambres, ... Réf: 11352/932

Intérieur
84m2
Extérieur
482m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleudihen-sur-Rance (22690)

La ville de Pleudihen-sur-Rance

À Pleudihen-sur-Rance, la population s'élève à 2851 habitants en 2015 pour une densité de 116,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1204 ménages occupent 1545 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 147 entreprises et 27 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.