Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
12

Achat Maison
Sarcé - 72360

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charme & Potentiel - Maison à rafraichir au coeur de Sarcé Cette maison pleine de cachet offre un potentiel de transformation exceptionnel ! Au RDC : salon avec four à pain, chambre ... Réf: 13861/1579

Intérieur
135m2
Extérieur
467m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
12

Achat Maison
Sarcé - 72360

239 044 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 044 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Située à SARCÉ, charmante commune à seulement 10 minutes du Lude et 20 minutes d'Écommoy, cette spacieuse maison d'habitation offre un cadre de vie paisible, avec de beaux volumes ... Réf: MAIS/0087

Intérieur
249,20m2
Extérieur
3 980m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
15

Achat Maison
Sarcé - 72360

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Une grande maison d'habitation offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ... Réf: MAIS/0090

Intérieur
193,07m2
Extérieur
1 276m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.