Immonot, l'immobilier des notaires

353 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougonven - 29640

68 322,05 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 322,05 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 3 291 m² à 6 km de MORLAIX, lieu-dit La Croix de Pierre. Terrain constructible borné, à viabiliser (réseaux eau, électricité et tout-à-l'égout passent en bord de route). ... Réf: 086/521

Extérieur
3 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-du-Doigt - 29630

269 587 €
256 750 € + Honoraires de négociation TTC : 12 837 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Jean-du-Doigt (29630) en Finistère (29) Sur la commune de Saint-Jean-du-Doigt (29630), ce terrain à bâtir est proposé à la vente dans un environnement ... Réf: GRST

Extérieur
1 975m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
La Forêt-Fouesnant - 29940

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA PLAGE A PIEDS POUR CE TERRAIN VIABILISE d'une superficie de 697 m² Réf: 29014-3142

Extérieur
697m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, viabilisation à la charge des acquéreurs. Secteur calme Réf: 29114-81

Extérieur
483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RIOU et Delphine MADEC (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Dirinon - 29460

83 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

En plein bourg, terrain à bâtir d'une surface de 840 m² non viabilisé. Réf: 29039-1496

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

82 290 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à viabilisé hors lotissement à la sortie de Quimperlé 564 m², tout a l'égout et autres réseaux en limite de terrain ! Le terrain est plat et rectangulaire, orienté Sud-Ouest ... Réf: 29166/84

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - Un terrain à bâtir viabilisé de 597 m² à 100 mètres des plages de Pors Ar Vilin et Kerdéniel. Assainissement individuel. Réf: 586

Extérieur
597m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Oisemont (80140)

La ville de Oisemont

Les 1175 habitants de Oisemont se répartissent dans 488 résidences principales pour 572 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 488 ménages à Oisemont. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.