Immonot, l'immobilier des notaires

14 294 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Maison
Marseille - 13000

1 250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/39

Prochainement
Début: 27/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Partie professionnelle : Salle d'attente par une entrée indépendante, couloir, WC, un grand bureau sur gauche puis un second sur droite avec placards desservant en enfilade deux autres ... Réf: 72126-2805

Intérieur
233m2
Extérieur
581m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Florence BELLEMERE (61)
16

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une très jolie maison de 110 m² proche du bourg de Bretoncelles, où se trouvent tous commerces et une gare.La maison comprend :- Au sous sol : cellier, chaufferie, cave, garage, buanderie- ... Réf: 61081-1072536

Intérieur
110m2
Extérieur
8 805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
A&S Notaires (49)
12

Achat Maison
Savennières - 49170

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre bourg avec jardin. Maison d'habitation à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour-cuisine, WC, salle d'eau, grande cave. A l'étage : 4 chambres. Grenier au-dessus. Jardin ... Réf: 49005-1322

Intérieur
79,31m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laurent LOYTIER (23)
27

Achat Maison
Dun-le-Palestel - 23800

59 400 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Maison d'habitation, construite en pierres, couverte en tuiles, élevée partie sur cave, à rénover entièrement (sauf les fenêtres qui ... Réf: 1213

Intérieur
95m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
4

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Chemin Boeuf, ravine des cabris, villa de plain-pied de 184 m² sur une parcelle arboré de 1542m².Située dans un quartier proche des commerces, banques et professions médicales, la ... Réf: 97410-1059807

Intérieur
184,69m2
Extérieur
1 542m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
11

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56310

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Une jolie chaumière, comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cheminée avec poêle à bois, cuisine ouverte, arrière cuisine, atelier, WC avec lave-mains, dégagement, une ... Réf: 56064-1444

Intérieur
162,30m2
Extérieur
1 032m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
3

Achat Maison
Reims - 51100

984 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON, REIMS, Marne, en hyper centre ville, à proximité de la gare REIMS centre, une belle maison ancienne de 10 pièces avec jardin clos exposé plein sud, comprenant au rez-de-chaussée, ... Réf: 51046-2622

Intérieur
227m2
Extérieur
306m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Corbeilles - 45490

251 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Maison familiale avec terrain constructible - CORBEILLES Située à CORBEILLES, proche des commodités et de l'école à pieds, découvrez cette maison familiale de 130 m² bâtie ... Réf: 45051-435

Intérieur
130m2
Extérieur
4 150m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Athée-sur-Cher - 37270

650 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ATHEE SUR CHER, Propriété - Belles prestations pour cette propriété sur 1535m² de jardin clos et arboré avec piscine (chauffée). Son entrée avec son carrelage ancien, vous permettra ... Réf: 021/MA0721

Intérieur
299m2
Extérieur
1 535m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
11

Achat Maison
Cancale - 35260

840 894 €
807 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 894 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Cancale, à cinq minutes à pied des plages, des promenades du GR 34 et des commerces du bourg, maison coup de coeur en pierre, avec au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ... Réf: 11785/375

Intérieur
169m2
Extérieur
189m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Crozon - 29160

314 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - En secteur calme proche du centre-ville - Maison traditionnelle bien tenue à rafraîchir composée d'une cuisine indépendante aménagée, 1 salon-séjour avec cheminée, 4 chambres ... Réf: 3183

Intérieur
109m2
Extérieur
1 727m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles