Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Virginie PINSON (72)
13

Achat Appartement
Coulaines - 72190

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé, au rez-de-chaussée, d'un immeuble de 2019, proche des commodités, écoles et transports, ce bien allie confort, modernité et praticité. Dans une résidence récente, ... Réf: 013-2116

Intérieur
87,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
2

Achat Appartement
Le Mans - 72000

58 022,05 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 022,05 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Boussinière dans immeuble ancien, Studio de 35 m² comprenant: entrée, cuisine, pièce principale, salle d'eau/WC. Vendu libre. Chauffage individuel électrique. Réf: 72010-1747

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

231 760 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE MANS CENTRE VILLE - SEULEMENT A L'ÉTUDE. Dans résidence de bon standing de 2012 située dans une rue calme, appartement T3 de 65,41 m² en rez-de-chaussée avec jardin privatif, cave ... Réf: 72004/1299

Intérieur
64,41m2
Extérieur
1 078m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE VILLE - RUE TRES CALME - RESIDENCE RECENTE Appartement au 2eme étage avec ascenseur, traversant entrée, grand salon-séjour cuisine accès balcon, trois chambres dont une ... Réf: 001/1648

Intérieur
115m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
20

Achat Appartement
Mamers - 72600

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-57 - MAMERS (72600) - Résidence Les Hespérides En plein centre-ville de Mamers, découvrez ce bel appartement de 70 m² situé au 2? étage sur 4 d'une résidence avec ascenseur, ... Réf: 61068-57

Intérieur
70m2
Extérieur
2 472m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
7

Achat Appartement
Le Mans - 72000

508 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-573

Intérieur
111,82m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

336 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-572

Intérieur
78,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

197 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-567

Intérieur
54m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville T4 avec balcons, une cave et ancienne chambre de bonne (11,52 m²) au dernier étage, comprenant: Entrée, séjour, salon, deux chambres (15,17 et 15,47 m²), toutes ... Réf: 72010-1954

Intérieur
80m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Appartement
Le Mans - 72000

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur JAURES. Appartement à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Cet appartement d'une surface habitable de 65,3 m² se situe dans un quartier résidentiel du Mans sur l'avenue ... Réf: 13816/1188

Intérieur
65,30m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
5

Achat Appartement
Le Mans - 72000

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T2 entièrement rénové - Emplacement privilégié au Mans Situé sur une grande avenue très recherchée du Mans, découvrez ce bel appartement T2 entièrement rénové, offrant ... Réf: 13861/1679

Intérieur
50,80m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morlaix (29600)

La ville de Morlaix

Morlaix est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 14830 habitants. Les 7843 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Morlaix peut compter sur un parc de 1085 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.