Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plouénan (29420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Michel AH WOANE (29)
8

Achat Maison
Plouénan - 29420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de plain pied à  vendre Plouénan dans le Finistère (29), année 2009, prox du bourg, dans laquelle vous n aurez plus qu à aménager et profiter de ses espaces lumineux, ... Réf: MJM 106

Intérieur
111,60m2
Extérieur
433m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
1

Achat Maison
Plouénan - 29420

89 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Maison type "CASTOR" mitoyenne d'un côté avec jardin clos et garage attenant à rénover entièrement. Réf: 29104-MAIS1135

Intérieur
92m2
Extérieur
515m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
7

Achat Maison
Plouénan - 29420

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à PLOUENAN dans le Finistère. Maison édifiée au cours de l'année 1969 composée au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon-séjour, une chambre, dressing et ... Réf: 25126

Intérieur
159m2
Extérieur
1 058m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouénan (29420)

La ville de Montbéliard

À Montbéliard, la population s'élève à 25336 habitants en 2015 pour une densité de 1687,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 11880 ménages occupent 13661 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1408 entreprises et 163 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.