Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Achat Maison
Mâcon - 71000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Maison d'habitation d'une surface habitable de 90 m² implantée sur un terrain de 380 m². Elle comprend : Au rez-de-chaussée: ... Réf: MA 642

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
23

Achat Maison
Montceau-les-Mines - 71300

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Montceau-les-Mines (71300) en Saône-et-Loire (71) Cette maison de 122 m² habitables se situe sur un terrain de 1667 m². Le bien élevé sur sous-sol se compose : - ... Réf: 063/1438

Intérieur
122m2
Extérieur
1 667m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
10

Achat Propriété
Chevagny-les-Chevrières - 71960

899 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHEVAGNY-LES-CHEVRIÈRES (71960) - ENSEMBLE IMMOBILIER EN PIERRES AVEC FORT POTENTIEL Au coeur du village, découvrez ce magnifique ensemble immobilier en pierres offrant charme, authenticité ... Réf: 13779/988

Intérieur
307m2
Extérieur
1 659m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
20

Achat Maison
Louhans - 71500

222 500 €
210 001,99 € + Honoraires de négociation TTC : 12 498,01 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Louhans (71500) en Saône-et-Loire (71) À Louhans, dans le département de Saône-et-Loire, maison en vente d'une surface habitable de 101,25 m² située sur un terrain ... Réf: YM28

Intérieur
101,25m2
Extérieur
1 065m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
10

Achat Maison
Cortevaix - 71460

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CORTEVAIX, une charmante maison, en pierres, d'une surface habitable d'environ 150m² dans un environnement paisible. Vous profiterez au 1er étage d'une entrée (pierres apparentes), ...

Intérieur
150m2
Extérieur
453m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
13

Achat Appartement
Charnay-lès-Mâcon - 71850

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre de 68,43m2 à Charnay-lès-Mâcon (71850) en Saône-et-Loire (71) A deux pas du centre ville, dans une copropriété très prisée de 2011, cet appartement situé au rez-de-chausséee ... Réf: 13779/999

Intérieur
68,43m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Berzé-la-Ville - 71960

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Berzé-la-Ville (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir, à viabiliser, d'une superficie totale de 3475 m² dont 1700 m² environ en zone constructible. Le ... Réf: TAB 88

Extérieur
3 475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
17

Achat Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CHALON SUR SAONE Dans le quartier résidentiel et très prisé de Saint Jean des vignes (intra-rocade), découvrez cet appartement duplex de plus de 120m2 au style résolument ... Réf: 71022/388

Intérieur
123m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
12

Achat Maison
Sornay - 71500

259 000 €
246 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

SORNAY, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation de 1990, d'environ 167m² habitables et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, W.C., salle d'eau, cuisine aménagée, ... Réf: YM 122

Intérieur
167m2
Extérieur
3 584m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
21

Achat Maison
Mâcon - 71000

193 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) à proximité des commerces, des écoles et du Centre Hospitalier. Cette maison propose une surface habitable de 141 m² environ ... Réf: MA 688

Intérieur
141m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
17

Achat Maison
Mâcon - 71000

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) dans le secteur du Centre Hospitalier à proximité des commerces et des écoles. Maison d'habitation construite sur sous-sol en ... Réf: MA 690

Intérieur
125m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Breuil-Bernard (79320)

La ville de Le Breuil-Bernard

Les 513 habitants de Le Breuil-Bernard se répartissent dans 200 résidences principales pour 229 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 200 ménages à Le Breuil-Bernard. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 37 offices notariaux dans les 79 - Deux-Sèvres.
Découvrez l'immobilier dans les Deux-Sèvres.