Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
9

Location Maison
Boos - 76520

1 110 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 080 €

BOOS. A louer pavillon récent idéalement situé à proximité des commerces .Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez de chaussée, une Cuisine ouverte sur séjour-salon ... Réf: 014/1000

Intérieur
105m2
Pièces
5
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T3 à ROUEN (76000), au 10 ème étage avec ascenseur, vue imprenable sur la seine, d'une surface habitable de 78 m². Comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 014/936

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

1 027 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 990 €

FRANQUEVILLE ST PIERRE MAISON INDIVIDUELLE proche du centre ville d une surface de 80 m2 comprenant au RDC: séjour salon de 25m2 cuisine équipée, 1 chambre, salle de bains, WC; ... Réf: 014/285

Intérieur
82m2
Extérieur
711m
Pièces
4
9

Achat Maison
Amfreville-la-Mi-Voie - 76920

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison en brique individuelle, à AMFREVILLE-LA-MI-VOIE (76920), d'une surface habitable d'environ 85m², édifiée sur une parcelle de 370 m², proche tous commerces et transports. ... Réf: 014/891

Intérieur
85m2
Extérieur
370m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

97 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Studio T1 à MESNIL-ESNARD (76240), d'une surface habitable de 30 m² en parfait état comprenant : entrée avec placards, séjour (15 m²), cuisine aménagée et équipée (8 m²), ... Réf: 014/998

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boos - 76520

1 450 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 1 360 €

BOOS route de Paris. Local professionnel à aménager selon l'activité totalisant une surface de 108 m2 environ. Parking clientèle Prévoir frais de bail notarié charge preneur d'environ ... Réf: 014/988

Intérieur
108m2
Pièces
5

Achat Maison
Bonsecours - 76240

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison mitoyenne des deux côtés à rénover, d'une surface habitable de 98 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, ancienne cuisine, une chambre. Au 1er étage : cuisine, ... Réf: 014/977

Intérieur
98m2
Extérieur
414m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

359 000 €
349 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

A vendre Maison 4 chambres à Mesnil Esnard. Maison individuelle de 1983 en parfait état comprenant: Entrée placards, séjour salon 37m² avec cheminée insert, cuisine équipée 11m², deux ... Réf: 014/996

Intérieur
135m2
Extérieur
579m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Appartement
Rouen - 76100

49 700 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Studio avec parking au troisième étage d'une résidence étudiante "Les Lauréades", à ROUEN (76100), d'une surface habitable de 16m². Loué : 221 euros /mois. Réf: 014/990

Intérieur
16m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Pavillon avec extension sur sous-sol total, à LES-AUTHIEUX-SUR-LE-PORT-SAINT-OUEN (76520), d'une surface habitable d'environ 130 m², édifiée sur une parcelle de 1179 m². Comprenant ... Réf: 014/949

Intérieur
130m2
Extérieur
1 179m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Immeuble
Radepont - 27380

498 000 €
478 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Immeuble de rapport, à RADEPONT (27487), d'une surface habitable totale d'environ 360m². Composé de 5 appartements dont 4 loués (2405 euros /mois) + loyer potentiel de l'appartement ... Réf: 014/995

Intérieur
361m2
Extérieur
5 500m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Rouen - 76000

780 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €

ROUEN. Situé entre l'Hôtel de Ville et la place des Carmes. Au calme dans un petit immeuble donnant sur cour, au 1er étage. Appartement complètement rénové offrant un vaste séjour ... Réf: 014/10

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Laurent-de-Terregatte (50240)

La ville de Saint-Laurent-de-Terregatte

Saint-Laurent-de-Terregatte est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 644 habitants. Les 263 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Laurent-de-Terregatte peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.