Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

139 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES !! Située à Bourg-des-Comptes, à proximité immédiate du bourg accessible à pied, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel pour un projet de ... Réf: 35129-6812

Intérieur
51m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

269 500 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité 35 Notaires. Située à la sortie de l'agglomération de Bourg-des-Comptes, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison traditionnelle sur sous-sol complet offre ... Réf: 35129-6719

Intérieur
123m2
Extérieur
1 788m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison spacieuse de 101 m², idéalement située dans le centre de Bourg des Comptes. Cette propriété représente une opportunité unique pour les investisseurs recherchant ... Réf: 35129-5886

Intérieur
101m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.