Immonot, l'immobilier des notaires

605 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

103 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALETTE SUR LOING Bourg, à quelques minutes à pieds de la Gare SNCF de Montargis, une maison mitoyenne à rénover, de 92 m² habitables (112 m² avec la partie de grenier aménageable), ... Réf: 45051-482

Intérieur
112m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Montargis - 45200

89 980 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 380 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS La Chaussée, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville d'environ 82 m² (sans jardin), élevée pour partie sur cave, et comprenant : Au rez-de-chaussée : ... Réf: 45051-484

Intérieur
82m2
Extérieur
125m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
13

Achat Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

215 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis-en-Val , Hameau des Brulis, une maison mitoyenne sur deux niveaux, comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon- salle à manger donnant ... Réf: HAMEAU012026

Intérieur
97m2
Extérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
18

Achat Maison
Griselles - 45210

286 200 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sans tarder sur la commune de Griselles : belle maison familiale de 138 m² construite en 2003, située dans un environnement calme et verdoyant, idéale pour les amoureux ... Réf: 45050-1403

Intérieur
138m2
Extérieur
8 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (45)
1

Achat Immeuble
Orléans - 45000

421 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité. ORLEANS , rue de bourgogne, immeuble complet composé d'un local commercial, d'un studio de 30m², d'un studio avec mezzanine de 33m², 2 appartements d'environ 55 m² ... Réf: 41078/1

Intérieur
311m2
Extérieur
131m
Pièces
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Courtenay - 45320

34 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain en friche de 5 880 m² Réf: TER 240001

Extérieur
5 880m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
17

Achat Maison
Beaugency - 45190

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Maison individuelle située à Beaugency, d'une surface habitable de 100 m² sur un terrain de 637 m². Ce bien comprend trois pièces ... Réf: 091/1515

Intérieur
100m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
32

Achat Maison
Messas - 45190

309 700 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Messas (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière présentant une maison située à Messas, sur la commune du département du Loiret, code postal 45190. Cette maison ... Réf: 091/1510

Intérieur
194m2
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Corbeilles - 45490

251 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Maison familiale avec terrain constructible - CORBEILLES Située à CORBEILLES, proche des commodités et de l'école à pieds, découvrez cette maison familiale de 130 m² bâtie ... Réf: 45051-435

Intérieur
130m2
Extérieur
4 150m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Tavers - 45190

63 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 400 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Tavers, terrain à bâtir, Loiret (45) Dans un secteur recherché: terrain à bâtir de 791 m2 constructibles, non viabilisé, libre choix du constructeur; très bel emplacement, 3 pavillons ... Réf: 091/1487

Extérieur
835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.