Immonot, l'immobilier des notaires

165 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
15

Achat Maison
La Celle-Condé - 18160

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover sur Sous-Sol comprenant : - Entrée, cuisine, salon/SAM, couloir, trois chambres, SDD, WC + sous-sol semi enterré. - Jardin accès rivière. Réf: 18022/830

Intérieur
80m2
Extérieur
3 547m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
13

Achat Maison
Saint-Amand-Montrond - 18200

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de 80M2 en plein coeur de St Amand Montrond, à l'abri des nuisances sonores, à 3mns à pied du centre ville et ses commerces. Bien à rénover se composant en rez de chaussée d'une ... Réf: 26096

Intérieur
80,15m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
12

Achat Maison
Fussy - 18110

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Située à Fussy, cette maison construite en 1976 propose une surface habitable de 100 m². La propriété dispose d'un terrain d'une surface ... Réf: 18016/2177

Intérieur
100m2
Extérieur
2 509m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
6

Achat Maison
Bourges - 18000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg d'Asnières-les-Bourges à deux pas de la pharmacie, deux maisons anciennes, environ 106m² hab. Une première maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, chambre. ... Réf: 18005-1687

Intérieur
106m2
Extérieur
861m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Maison
Soulangis - 18220

166 677,50 €
159 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 177,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SOULANGIS (18220) Charmante maison ancienne de 120 m² située à 20 mn de BOURGES et 5 mn des AIX D'ANGILLON. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison ancienne rénovée, ... Réf: 18006-242

Intérieur
120m2
Extérieur
534m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur SAINT DOULCHARD. Quartier VARYE. Maison d'habitation T6, construite en 2014, élevée sur vide sanitaire, ( environ 139,10 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 18005-1676

Intérieur
139,10m2
Extérieur
848m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
8

Achat Maison
Vierzon - 18100

112 024 €
104 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 524 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied de 93m² sur terrain clos de 596 m² Découvrez cette maison de plain-pied d'une surface habitable de 93 m², implantée sur une parcelle entièrement clôturée de ... Réf: 18058-80

Intérieur
93,62m2
Extérieur
596m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
16

Achat Maison
Chezal-Benoît - 18160

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Chezal-Benoît (18160) en Cher (18) Cette maison est située dans la localité de Chezal-Benoît, dans le département du Cher. D'une surface habitable d'env.75 m², elle ... Réf: 11813/1416

Intérieur
75m2
Extérieur
721m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Palais (18110) en Cher (18) Cette maison, construite en 2009, s'étend sur une surface habitable de 150 m² et est implantée sur un terrain de 1504 m². Elle ... Réf: 18016/1998

Intérieur
150m2
Extérieur
1 504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gourin (56110)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.