Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
11

Achat Maison
Quimperlé - 29300

242 265 €
232 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 765 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE - Maison d'habitation composée d'une entrée avec rangement, WC, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée; à l'étage : 3 chambres dont 2 avec placard, 1 pièce grenier ( possibilité ... Réf: 29114-168

Intérieur
95m2
Extérieur
300m
20

Achat Maison
Quimperlé - 29300

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quimperlé, proche centre, maison mitoyenne d'un côté, composée comme suit: - Rez-de-chaussée: Entrée, cuisine, séjour avec cheminée, WC, garage avec buanderie. - Etage: Dégagement, ... Réf: 29114-159

Intérieur
93m2
Extérieur
573m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, viabilisation à la charge des acquéreurs. Secteur calme Réf: 29114-81

Extérieur
483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

82 290 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à viabilisé hors lotissement à la sortie de Quimperlé 564 m², tout a l'égout et autres réseaux en limite de terrain ! Le terrain est plat et rectangulaire, orienté Sud-Ouest ... Réf: 29166/84

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

133 840 €
127 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 040 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

12 lots à bâtir, dans un nouveau lotissement, idéalement situé proche des commerces. Lot 1 - 837m² - 157 520€ Lot 2 - 640m² - 120 785€ Lot 3 - 771m² - 155 215€ Lot ... Réf: 2742-56030

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Quimperlé - 29300

203 190 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HAUTE VILLE DE QUIMPERLE - Maison de caractère composée d'une véranda, entrée, cuisine aménagée, salon/séjour, WC, 1 salle d'eau; à l 'étage : 2 chambres avec grenier et point d'eau ... Réf: 29114-146

Intérieur
103m2
Extérieur
388m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Quimperlé - 29300

114 950 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement Quimperlé, au rez-de-chaussée d'une résidence proche place Saint-Michel, composé comme suit:Entrée avec placard, séjour, WC, salle d'eau, cuisine, une chambre. Un garage ... Réf: 29114-1060096

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Quimperlé - 29300

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Quimperlé, haute ville, quartier recherché, au calme. Maison de charme, composée comme suit: Rez-de-chaussée: Entrée, cuisine, salon double, 2 chambres, salle de bain, WC Etage: 2 ... Réf: 29114-85

Intérieur
117m2
Extérieur
911m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Quimperlé - 29300

192 770 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 770 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Quimperlé, au c?ur du quartier historique, le calme d'une impasse, maison de ville rénovée avec goût, composée comme suit: - Rez-de-chaussée: Entrée, cuisine ouverte sur salon, WC ... Réf: 29114-6

Intérieur
87m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
15

Achat Maison
Quimperlé - 29300

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de Quimperlé-Néo-bretonne de caractère, vie de plain-pied garantie. Idéalement située à l'entrée de Quimperlé, cette belle néo-bretonne séduit dès le premier regard par ... Réf: 29143-124

Intérieur
205,28m2
Extérieur
1 912m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

156 312 €
150 300 € + Honoraires de négociation TTC : 6 012 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre TERRAIN à Quimperlé (29) Rare sur le secteur ! Vue dégagée et exposition plein sud Venez découvrir ce superbe terrain à bâtir de 501 m², idéalement situé à Quimperlé, en impasse ... Réf: TQPERLE485

Extérieur
501m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

131 664 €
126 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 064 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Terrain à bâtir Quimperlé (29) Situé en impasse et bénéficiant d'une belle exposition sud, ce terrain à bâtir de 422 m² hors lotissement offre un cadre idéal pour votre ... Réf: TQPERLE486

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Izé (53160)

La ville de Besançon

À Besançon, la population s'élève à 116676 habitants en 2015 pour une densité de 1793,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 61101 ménages occupent 69719 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7149 entreprises et 835 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.