Immonot, l'immobilier des notaires

151 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
7

Achat Maison
Raucourt-et-Flaba - 08450

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nouveau mandat, charmante maison en pierre rénovée située sur la commune de Raucourt-et-Flaba comprenant: - au rez-de-chaussée: une cuisine équipée ouverte sur salon-salle à manger, ... Réf: 10305/1310

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
12

Achat Maison
Haraucourt - 08450

329 000 €
314 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située au coeur d'un charmant village et entourée d'un superbe jardin se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, dégagement, cuisine indépendante ... Réf: 10305/1312

Intérieur
230m2
Extérieur
3 000m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Liart - 08290

30 690 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 690 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

LIART Petite maison indépendante avec garage indépendant pour un véhicule, au calme. Maison d'une surface habitable de 44 m2 avec petite entrée, pièce cuisine-séjour-salle à manger, ... Réf: 2025 22 2

Intérieur
44m2
Extérieur
943m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
6

Achat Maison
Sommauthe - 08240

66 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau mandat, corps de ferme située sur la commune de Sommauthe comprenant: - une maison à usage d'habitation composée d'une cuisine avec coin repas, salle de bains, WC et 3 chambres. Un ... Réf: 10305/1311

Intérieur
120m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
4

Achat Maison
Douzy - 08140

52 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nouveau mandat, maison en pierre située sur la commune de Douzy comprenant: - au rez-de-chaussée: cuisine ouverte sur séjour. - à l'étage: une chambre, une salle de bains avec douche ... Réf: 10305/1304

Intérieur
40m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
13

Achat Maison
Bazeilles - 08140

359 000 €
346 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

L'office est fier de vous proposer cette superbe maison en pierre située sur la commune de Bazeilles avec grange attenante. Idéalement située, cette charmante maison familiale offre ... Réf: 10305/1294

Intérieur
186m2
Extérieur
900m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
10

Achat Maison
Sedan - 08200

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Demeure d'exception Manoir d'esprit anglo-normand, située sur la commune de Sedan. Cette propriété rare à la vente est idéalement située, à deux pas du centre-ville tout en bénéficiant ... Réf: 10305/1299

Intérieur
280m2
Extérieur
1 710m
Pièces
9
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
10

Achat Maison
Sedan - 08200

409 000 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,51% à la charge de l'acquéreur

Nouveau mandat, charmante maison de ville située sur la commune de Sedan comprenant: - au rez-de-chaussée: entrée spacieuse, une buanderie, une chaufferie, un ancien cabinet médicale ... Réf: 10305/1260

Intérieur
233m2
Extérieur
818m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
11

Achat Maison
Haraucourt - 08450

274 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,4% à la charge de l'acquéreur

Nouveau mandat, superbe maison de caractère située sur la commune de Haraucourt composé comme suit: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine équipée, salon avec poêle à bois, ... Réf: 10305/1236

Intérieur
228m2
Extérieur
2 418m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
17

Achat Maison
Rethel - 08300

163 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RETHEL. En exclusivité, l'étude de Maître Arnaud Mangin vous propose ce charmant pavillon avec sous-sol. Terrain de 661 m² Situé dans un environnement agréable et recherché, ce pavillon ... Réf: 10315/631

Intérieur
78,60m2
Extérieur
661m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
9

Achat Maison
Rethel - 08300

97 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BIERMES: Maison de 170 m² habitable sur une parcelle de 3276 m² . Ce bien sur 2 niveaux exploitables offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Dans l'état, il est brut, bonne ... Réf: 10315/551

Intérieur
170m2
Extérieur
3 276m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
20

Achat Maison
Asfeld - 08190

249 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche ASFELD et CHATEAU PORCIEN 10 min de RETHEL - 30 min de REIMS -⊃ HERPY L'ARLESIENNE MAISON de 240 m²- GARAGE DOUBLE - TERRAIN 5703 m² RdC : Entrée, cuisine, salle à manger-séjour-salon ... Réf: 021/1995