Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Immeuble
Quimper (29000)
244 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02 98 95 34 59
Envoyer un email
Numéro principal :
02 98 95 34 59
Email

Achat Immeuble Quimper (29000) 155 m2

Retour
244 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
244 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
155,23  m2
Chauffage
Non précisé
Etat général
Bon
Année de construction
1959
Garage
Oui
Référence
NJ31

Immeuble à vendre à Quimper dans le Finistère (29000), ref : NJ31

À vendre à Quimper - Immeuble de rapport parkings
Découvrez cet immeuble idéalement situé rue du Manoir à Quimper, offrant un excellent potentiel d'investissement locatif.
L'ensemble immobilier comprend plusieurs logements répartis sur différents niveaux :
Un appartement T2 en rez-de-chaussée, actuellement loué, assurant un revenu locatif immédiat
Un duplex de type 2 comprenant séjour avec coin cuisine, chambre et espace de rangement, une salle d'eau
Un appartement de type 3 duplex proposant un bel espace de vie avec deux chambres et salle de bains
Des espaces annexes comprenant entrée commune, buanderies et local technique
Deux places de parking privatives
Édifié sur une parcelle cadastrée de 154 m², cet immeuble représente une belle opportunité pour un investisseur souhaitant développer ou sécuriser son patrimoine immobilier grâce à un bien déjà partiellement loué.
Situé dans un secteur recherché de Quimper, à proximité des commodités et des services, ce bien offre un fort potentiel locatif.

Bien en copropriété
Bien soumis à copropriété
Oui
Nbre de lots de la copropriété
3
Diagnostics (Réalisé le 07/05/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)