Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

149 730 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 15/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AG France Notaires (17)
15

Achat Maison
Montreuil - 85200

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Vente en nue-propriété : possibilité d'acquérir cette maison à un prix réduit(valeur initiale 250 000 € / valeur en nue-propriété : 200 000 € net vendeur).Attention, dans ... Réf: JO 339

Intérieur
129m2
Extérieur
3 053m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
12

Achat Maison
Châtenoy-le-Royal - 71880

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Tillet, maison de 96 m², comprenant entrée, salle à manger et salon avec accès terrasse et véranda, cuisine, trois chambres, salle de bains, wc; Au sous-sol, partie garage, ... Réf: 13783/568

Intérieur
96m2
Extérieur
923m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à CHATEAUROUX (36000) quartier des Grands Champs, Maison à rafraîchir, comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon, cuisine, wc, A l'étage : trois chambres et salle d'eau. Cour ... Réf: MAIS/837

Intérieur
72m2
Extérieur
130m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
10

Achat Maison
Villemoyenne - 10260

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE commune de VILLEMOYENNE (10260), 15mins de SAINT JULIEN LES VILLAS (10800), Maison d'habitation de 133m² sur Terrain clos de 1925m² : - RDC : hall d'entrée, cuisine, séjour/salon, ... Réf: 1036102/5864

Intérieur
133m2
Extérieur
1 925m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Brailly-Cornehotte - 80150

189 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à BRAILLY CORNEHOTTE, sympathique maison en briques d'une surface habitable de 125.55 m² et sur 3387 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Cuisine aménagée, séjour/salon ... Réf: 113/1672

Intérieur
126m2
Extérieur
3 387m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
3

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : Pavillon de plain-pied sur terrain 838 m² (loué) Couloir d' entrée (3,38 m²) - un débarras (3,45 m²) - séjour / salon (24,58 m²) - cuisine (8,74 m²) - un couloir ... Réf: 72068-1831

Intérieur
72m2
Extérieur
838m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Pruillé-l'Éguillé - 72150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L' EGUILLE. au centre de la commune, une PROPRIETE A RENOVER, constituée de DEUX MAISONS 135,71m² habitables (avec entrées indépendantes), et DEPENDANCES, SUR TERRAIN de 857m2. ... Réf: 13816/1077

Intérieur
135,71m2
Extérieur
857m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ALLIANCE NOTARIALE (14)
14

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A 2 km 5 du bourg de ST GERMAIN DE TALLEVENDE, UNE MAISON D'HABITATION, S.H : 106 m2, à rénover, édifiée en pierres et parpaings, couverte en tuiles, sur un terrain de 3324 m2, comprenant ... Réf: 14076-5468

Intérieur
106m2
Extérieur
3 324m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Saint-Denis-d'Orques - 72350

239 000 €
228 271 € + Honoraires de négociation TTC : 10 729 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Saint Denis d'Orques : Grande maison de village (257 m²) 6 chambres au coeur du bourg et vue dégagée... En RDC : Entrée, 1er salon avec cheminée, bibliothèque, une chambre avec salle ... Réf: 72120-963

Intérieur
257m2
Extérieur
2 479m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
La Mézière - 35520

187 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, maison mitoyenne de type 4/5 comprenant un séjour-salon, une cuisine, 3 chambres à l'étage, salle de bains et salle d'eau, garage à l'arrière, sur un terrain de 340 ... Réf: 35021-2080

Intérieur
96m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
5

Achat Maison
Pierrelatte - 26700

430 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'Architecte, de Construction Traditionnelle des années 80 sur 2 niveaux offrant : * en RDC : vaste entrée, Séjour, Cuisine dinatoire aménagée + grande arrière Cuisine, 2 Chambres, ... Réf: 26060-750

Intérieur
200,35m2
Extérieur
4 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évron (53600)

La ville de Évron

Évron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7280 habitants. Les 3395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Évron peut compter sur un parc de 257 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.