Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
9

Achat Maison
Fussy - 18110

154 030 €
146 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 030 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Maison située à Fussy, code postal 18110, proposée à la vente pour un prix de 154 030 euros. Cette maison individuelle construite en 1974 ... Réf: 18016/2180

Intérieur
92m2
Extérieur
649m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Fussy - 18110

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Située à Fussy, cette maison construite en 1976 propose une surface habitable de 100 m². La propriété dispose d'un terrain d'une surface ... Réf: 18016/2177

Intérieur
100m2
Extérieur
2 509m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
19

Achat Maison
Fussy - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Maison en vente à Fussy, située à proximité des commodités telles que les bus, les écoles, les commerces, les services et le centre-ville. ... Réf: 18016/2127

Intérieur
110m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Fussy - 18110

158 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Cette maison de 109 m² est composée d'une belle entrée avec placard, véranda, une chambre, salle à manger ouverte sur le salon, deuxième ... Réf: 18016/2119

Intérieur
109m2
Extérieur
1 160m
Pièces
5

Immobilier Vézac (15130)

La ville de Vézac

À Vézac, la population s'élève à 1176 habitants en 2015 pour une densité de 78,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 467 ménages occupent 540 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 41 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.