Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Égletons - 19300

381 910 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre, en vente interactive (vente par appel d'offres en ligne), à Egletons. Dans un environnement calme et arboré, à deux pas du centre d'Egletons, cet ensemble immobilier ... Réf: 000154

Prochainement
Début: 19/08/2026 05:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
23

Achat Maison
Égletons - 19300

156 100 €
152 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 2,36% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, nous vous proposons à la vente cette maison individuelle située dans un secteur résidentiel agréable du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend : - Au rez-de-jardin ... Réf: 10803/129

Intérieur
84m2
Extérieur
2 369m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
17

Achat Maison
Égletons - 19300

136 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, nous vous proposons à la vente cette charmante maison en pierre, baignée de lumière, située à 2 minutes à pieds du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 10803/128

Intérieur
84m2
Extérieur
1 899m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
2

Achat Immeuble
Égletons - 19300

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

En centre ville d'EGLETONS, excellent potentiel de rentabilité pour cet immeuble de rapport construit en pierre sur 3 niveaux d'une surface d'environ 80 m² chacun comprenant : - Au ... Réf: 10803/120

Intérieur
200m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Biesles (52340)

La ville de Thiberville

Thiberville est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1827 habitants. Les 876 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Thiberville peut compter sur un parc de 131 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.