Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

173 980 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 6,74% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie habitable de 91m² environ, avec : entrée, séjour-salon, cuisine aménagée, 3 chambres, salle d'eau, WC - Sous-sol complet ... Réf: 1050861

Intérieur
91m2
Extérieur
1 135m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
11

Achat Maison
Châteauroux - 36000

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, au coeur du centre-ville de CHATEAUROUX, une maison d'habitation d'environ 203 m² comprenant : Au 1er étage : grand salon / salle à manger traversant et lumineux avec balcon, ... Réf: MAIS/838

Intérieur
203m2
Extérieur
195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
21

Achat Maison
Levroux - 36110

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Proche collégiale de Levroux, maison à restaurer à vendre Levroux dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; cuisine, arrière-cuisine/dégagement, salle à manger, séjour et ... Réf: LV52

Extérieur
650m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
17

Achat Maison
Issoudun - 36100

205 530 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison offre une surface habitable de 143 m² et est située sur un terrain de 488 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 3 chambres ... Réf: 11813/1450

Intérieur
143m2
Extérieur
488m
Pièces
8
17

Achat Maison
Écueillé - 36240

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DANS L'INDRE A VENDRE A ECUEILLE En centre bourg une grande maison proche de toutes les commodités, comprenant une entrée, un séjour-salon de (33m²), une cuisine, une arrière ... Réf: 1049487

Intérieur
144,50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
11

Achat Maison
Poulaines - 36210

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Poulaines, maison d'habitation comprenant, de plain-pied ; cuisine, séjour, buanderie, salle d'eau, wc, deux chambres et garage/atelier. Courette.Possibilité d'acquérir ... Réf: 021/1518

Intérieur
80m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Châteauroux - 36000

92 680 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 9,04% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX (36000) - Quartier Saint Christophe - Agréable maison de ville sur 3 niveaux avec : petite entrée, séjour ouvert sur cuisine, salle de bain avec WC, et accès à la terrasse ... Réf: 1050756

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
5

Achat Maison
Châteauroux - 36000

88 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE CHATEAUROUX (36) maison à rénover comprenant - au rdc: bureau, wc, séjour / salon, cuisine et véranda donnant sur une terrasse - au premier étage : deux chambres, wc et salle ... Réf: MAIS/841

Intérieur
94,37m2
Extérieur
95m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
17

Achat Maison
Guilly - 36150

150 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre Guilly dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; véranda/salle à manger, cuisine aménagée, dégagement desservant un salon, un salle d'eau et wc, une ... Réf: LV026

Intérieur
175m2
Extérieur
4 848m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
18

Achat Maison
Cluis - 36340

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

À CLUIS (36 140) : Maison comprenant au RDC cuisine, chambre, cellier, salle à manger avec un insert, débarras, wc et salle d'eau. À l'étage chambre et grenier Un grenier Une cave Un ... Réf: CG/367

Intérieur
77m2
Extérieur
291m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Valençay - 36600

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - VALENÇAY - Deux maisons dont une du 17ème siècle avec pigeonnier, pouvant être reliées comprenant notamment 5 pièces, cuisine, séjour, salle d'eau, 2 caves, grenier. Dépendances. Jardin ... Réf: 36019/761

Intérieur
90m2
Extérieur
1 085m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
14

Achat Maison
Saint-Gaultier - 36800

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation composée de deux logements : L'un (T5) composé au rdc : entrée, cuisine, salon, 1 chambre, wc, chaufferie. Au premier : palier, bureau, 2 chambres, salle d'eau ... Réf: 037/916

Intérieur
167m2
Extérieur
493m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Écoust-Saint-Mein (62128)

La ville de Écoust-Saint-Mein

À Écoust-Saint-Mein, les 496 habitants peuvent compter sur les 15 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.