Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
4

Location Appartement
Pont-de-l'Arche - 27340

515 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 363,50 €
Honoraires état des lieux : 100 €

PONT DE L'ARCHE - L'étude vous propose un appartement en duplex de type T2, centre ville, et comprenant : 1er niveau : cuisine aménagée et équipée, séjour-salon (placard), salle de ... Réf: 27063-L301

Intérieur
53,51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à EVREUX, Quartier SAINT MICHEL, un bel appartement T3 disposant d'un beau balcon de 5.74m² exposé plein SUD, comprenant : Entrée, pièce à vivre séjour-salon de 25m² offrant ... Réf: 11144/741

Intérieur
66,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
4

Location Appartement
Évreux - 27000

475 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 242 €
Honoraires état des lieux : 66 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe STUDIO meublé, refait à neuf, au premier étage, comprenant : Entrée sur pièce ... Réf: 11144/595

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

505 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 308 €
Honoraires état des lieux : 84 €

A LOUER à EVREUX, Rue du Maréchal Joffre, à deux pas des commerces - écoles & lignes de bus, un superbe appartement T2 meublé, refait à neuf, au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée ... Réf: 11144/593

Intérieur
28,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
8

Location Appartement
Le Neubourg - 27110

395 €/mois cc
dont charges : 63 €
Dépôt de garantie : 332 €

Studio centre Le Neubourg, proche toutes commodités Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée salle de douche ,WC. Espace débarras sur le pallier dépôt de garantie 332 € Frais ... Réf: 27061-L248

Intérieur
21,68m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
4

Location Appartement
Brionne - 27800

480 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 443 €

BRIONNE Appartement (44,33 m²) dans résidence centre-ville comprenant une grande pièce avec coin cuisine meublée et équipée (hotte, plaque de cuisson) (25,77 m²), dégagement (1,14 ... Réf: 27049-L123

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LEX@CTE NOTAIRES (27)
10

Achat Appartement
Évreux - 27000

137 550 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 550 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LEX@CTE NOTAIRES (Évreux, Conches et Saint-Sébastien-de-Morsent) vous propose, au coeur du quartier recherché de Saint-Michel, au sein de la résidence de standing Le Carré Saint-Michel, ... Réf: 27003-92

Intérieur
66m2
Extérieur
4 486m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
9

Achat Appartement
Évreux - 27000

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Appartement à vendre situé à Évreux, dans le département de l'Eure. Nous avons le plaisir à vous proposer un très bel appartement ... Réf: A00426

Intérieur
119,58m2
Pièces
4

La ville de Rians

À Rians, la population s'élève à 985 habitants en 2015 pour une densité de 30,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 430 ménages occupent 463 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 34 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.