Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La Chapelle-du-Bois - 72400

226 200 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Fermette de 148m² à vendre à La Chapelle-du-Bois en campagne, au calme comprenant : entrée avec placard 10m² ouverte sur cuisine aménagée et équipée (four, plaques, hotte) 14.5m², ... Réf: 473

Intérieur
148m2
Extérieur
3 022m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
La Chapelle-du-Bois - 72400

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE DU BOIS (72400) - à 10 mn de la FERTÉ BERNARD, nous vous proposons une maison de campagne sur environ 1500 m² de terrain comprenant : Un séjour, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 13873/960AC

Intérieur
80m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.