Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33000

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Fonds et murs commerciaux à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) MURS COMMERCIAUX A VENDRE - Quartier Croix Blanche Situé à proximité du lycée Camille Jullian et des commerces ... Réf: 011-492

Intérieur
58,08m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
11

Achat Maison
Créon - 33670

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas des commodités et de la pace centrale agréable maison de ville en pierre offrant un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouverte deux chambres dont une en rez de chaussée ... Réf: 045/2213

Intérieur
87,50m2
Extérieur
141m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHAMBARIÈRE et Edouard FIGEROU (33)
9

Achat Maison
Gradignan - 33170

647 900 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GRADIGNAN - Maison d'architecte de 200 m² sur vaste terrain boisé à Gradignan Dans un environnement verdoyant et préservé, au coeur d'une parcelle arborée de plus de 2 200 m², se ... Réf: 011-479

Intérieur
197m2
Extérieur
2 390m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Maison
Berson - 33390

280 800 €
263 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 6,77% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE: 3390 BERSON maison en pierre mitoyenne (265m²) + maison ancienne de plain-pied (70 m²) sur une parcelle d'environ 1700 m² comprenant: 1er maison: Entrée sur cuisine ... Réf: 33082/348-349

Intérieur
335m2
Extérieur
1 700m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Arcachon - 33120

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ARCACHON Quartier AIGUILLON Très belle opportunité pour ce T1bis en duplex avec balcon au dernier étage. Entrée avec placards, salle d'eau avec wc. Un coin chambre douillet séparé ... Réf: 016/1062

Intérieur
24,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Arès - 33740

699 000 €
666 985 € + Honoraires de négociation TTC : 32 015 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier paisible, convivial et authentique, plutôt résidentiel donnant accès à la plage d'Arès. - Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située ... Réf: 016/1059

Intérieur
308m2
Extérieur
996m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
17

Achat Maison
Pompignac - 33370

690 000 €
665 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Pompignac (33370) en Gironde (33). Proche Fargues Saint Hilaire (33370) belle bâtisse en pierre offrant une vaste entrée une cuisine aménagée une salle à manger ... Réf: 045/2191

Intérieur
214m2
Extérieur
5 346m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Galgon - 33133

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Galgon (33133) en Gironde (33), d'une superficie cadastrale de 1261 m². Ce terrain est situé en zone UB du PLU de la commune, permettant la construction ... Réf: 118/1640

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Galgon - 33133

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Galgon (33133) en Gironde (33), d'une superficie cadastrale d'environ 1 003 m². Ce terrain est situé en zone UB du PLU de la commune, permettant la construction ... Réf: 118/1638

Extérieur
1 003m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Pian-Médoc - 33290

198 650 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 650 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC, quartier Feydieu, beau terrain à bâtir de 1 246 m² en deuxième ligne, non viabilisé, secteur tout à l'égout, largeur de façade environ ... Réf: 032/1591

Extérieur
1 246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
4

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33000

27 200 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 200 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33000) à Hôpital Saint André à proximité du Cours D'Albret emplacement de stationnement couvert composé de deux lots de copropriété au rez-de-chaussée dans la cour arrière Idéal ... Réf: 015/779

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Garage - Parking
Bordeaux - 33000

34 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Emplacement Parking A VENDRE à BORDEAUX, 149 rue du Tondu ou 158 rue Mouneyra Emplacement situé en sous-sol dans une résidence sécurisée avec 2 accès possibles par la rue du Tondu ... Réf: 026/991

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.