Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
19

Achat Maison
Mormant - 77720

433 675 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette belle demeure d'env. 173m² habitable élevée sur cave / chaufferie en partie, hauteur sous plafond d'env. 2.80m comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée d'env. ... Réf: VM613

Intérieur
173,50m2
Extérieur
2 532m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
8

Achat Maison
Beaumont-du-Gâtinais - 77890

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Beaumont-du-Gâtinais en Seine-et-Marne (77), le village se situe à 20min de Nemours et 40min de Fontainebleau. Maison située au centre du village, d'environ 60 m² ... Réf: 62

Intérieur
60m2
Extérieur
283m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)

Enchères interactives Maison
Melun - 77000

304 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente Notariale Intéractive Visite sur rendez-vous Belle maison d'env. 175m² habitable élevée sur sous-sol total, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, WC avec lave-mains, ... Réf: 36H77004-52

Prochainement
Début: 05/06/2026 09:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
OFFICE NOTARIAL (75)

Enchères interactives Maison
Villebéon - 77710

35 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village, à 1h15 de Paris via l'A6 (sortie Nemours à 20 kilometres) une maison a rénover. La maison nécéssite de gros travaux, aussi le terrain se prète également à un ... Réf: Villebéon

Prochainement
Début: 29/06/2026 15:27
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
16

Achat Appartement
Nemours - 77140

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Nemours (77140) en Seine-et-Marne (77) Situé en centre-ville, cet appartement d'environ 57 m² se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'un espace ... Réf: 145

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
34

Achat Maison
Saint-Ouen-sur-Morin - 77750

1 456 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHATEAU du 19ème AVEC SES GITES A proximité de La Ferté-sous-Jouarre, à 70 km à l'est de Paris Au Parc de Charnesseuil, une maison de caractère d'époque Napoléon III avec parc et ... Réf: 08018-MAIS-2218

Intérieur
550m2
Extérieur
92 111m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
34

Achat Propriété
Saint-Ouen-sur-Morin - 77750

1 456 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHATEAU du 19ème AVEC SES GITES A proximité de La Ferté-sous-Jouarre, à 70 km à l'est de Paris Au Parc de Charnesseuil, une maison de caractère d'époque Napoléon III avec parc et ... Réf: 08018-PROP-2185

Intérieur
550m2
Extérieur
92 111m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
31

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre maison d'Architecte exceptionnelle d'environ 380 m² habitables, dans un cadre privilégié et verdoyant surplombant un terrain d'environ 6200m² avec une vue bien dégagée et ... Réf: 116

Intérieur
378m2
Extérieur
6 224m
Pièces
13
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
8

Achat Maison
Beaumont-du-Gâtinais - 77890

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de Beaumont-du-Gâtinais en Seine-et-Marne (77), Maison de ville A RENOVER, comprenant un entrée, cuisine, deux chambres, water-closets et salle d'eau. A ... Réf: 84

Intérieur
57,85m2
Extérieur
479m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
11

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante Maisonnette d'environ 48 m² à vendre, dans le hameau de Besigny sur la commune de Souppes-sur-Loing. Celle-ci se compose d'une entrée, un salon salle à manger, une cuisine, ... Réf: 139

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
18

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

297 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Souppes-sur-Loing en Seine-et-Marne (77) quartier Grand Ceriseaux : venez visiter ce pavillon de 2001 de 7 pièces d'environ 180 m² édifié sur une parcelle d'environ ... Réf: 077

Intérieur
180m2
Extérieur
1 137m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
20

Achat Maison
Darvault - 77140

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de Maître à vendre sur la commune de Darvault. Celle-ci vous offre une belle entrée donnant sur un spacieux et lumineux séjour/salle à manger attenant à la cuisine, votre ... Réf: 160

Intérieur
131m2
Extérieur
1 305m
Pièces
4

Immobilier Pacé (35740)

La ville de Pacé

Pacé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 11531 habitants. Les 4697 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Pacé peut compter sur un parc de 620 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.