Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Maison
Pacé - 35740

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Secteur Beausoleil Maison d'habitation édifiée en 2005 comprenant : Entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour traversant, chambre de plain-pied avec salle d'eau attenante. Etage ... Réf: 11803/2401

Intérieur
101,19m2
Extérieur
396m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Centre-Ville - Hyper Centre Situé au 3ème étage de la copropriété (sans ascenseur), appartement d'environ 66m² comprenant : Entrée, salle d'eau avec WC, cuisine, deux chambres. ... Réf: 11803/2400

Intérieur
66,14m2
Pièces
2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
14

Achat Maison
Laillé - 35890

553 280 €
532 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Exlcusivité - LAILLE - A proximité du bourg et de la gare Idéalement situé dans un hameau verdoyant, avec une vue dégagée sur la vallée, offrant un cadre de vie exceptionnel Sur ... Réf: 138/2269

Intérieur
202m2
Extérieur
4 300m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Rennes - 35000

1 094 000 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 44 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison d'habitation - RENNES - THABOR / JEANNE D'ARC Idéalement située, sur une parcelle de 555m² sans vis-à-vis, maison d'habitation non mitoyenne de caractère de 232m² habitable ... Réf: 138/2265

Intérieur
233m2
Extérieur
555m
Pièces
9
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Pacé - 35740

337 900 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - PACE - Dans un environnement prisé, centre-bourg, à proximité immédiate des commerces et commodités Sur une parcelle de 589m², maison édifiée en 1974 comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 11803/2350

Intérieur
142m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Pacé - 35740

445 976 €
428 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 976 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE, Maison d'habitation - PACE - Côté campagne, environnement calme et verdoyant Sur une parcelle totale de 6062m², longère de caractère offre une surface habitable de 148,35 m² ... Réf: 138/2296

Intérieur
148m2
Extérieur
6 062m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - RENNES - LANDRY / POTERIE Idéalement placé à proximité du métro et dans un environnement calme et verdoyant, parc du Landry à proximité immédiate Rénové en 2025! Situé ... Réf: 138/2287

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
14

Achat Maison
Cancale - 35260

569 620 €
547 620 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

CANCALE - PORT-MER - A 100m de la plage Maison rénovée en 2022 comprenant : RDC : Pièce de vie avec cuisine équipée, WC, buanderie. Etage : Palier, deux chambres, salle d'eau, WC. ... Réf: 11803/2385

Intérieur
113m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Maison
Rennes - 35000

276 130 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 130 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Gros Malhon Maison avec charmande façade en pierre, à rénover d'environ 65m² comprenant : RDC : Entrée, salon-séjour, cuisine, dégagement, WC, cave. Semi-étage : ... Réf: 138/2278

Intérieur
65m2
Extérieur
238m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 426 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 426 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - RENNES - Boulevard du Portugal Au deuxième étage de la copropriété (avec ascenseur), appartement d'environ 67m² comprenant : Hall d'entrée avec penderie, salon-séjour ... Réf: 138/2304

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Gévezé - 35850

300 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

GEVEZE, Maison d'habitation - GEVEZE- Dans un environnement calme au fond d'une impasse, Sur une parcelle de 968m², maison d'habitation de 120m² comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 138/2295

Intérieur
120m2
Extérieur
968m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Massiac (15500)

La ville de Massiac

À Massiac, la population s'élève à 1727 habitants en 2015 pour une densité de 49,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 825 ménages occupent 1223 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 140 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.