Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-147

Intérieur
83,62m2
Extérieur
59m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

97 520 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A CONDEAU, dans le bourg ! Charmante maison restaurée d'environ 60 m2 comprenant: - rez-de-jardin: dégagement, cuisine/salle à manger et une salle d'eau avec wc. - rez-de-chaussée: ... Réf: 3 MB

Intérieur
60,25m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

108 120 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sablons-sur-Huisne (61110) - Orne (61) Charmante maison située au fond d'une cour commune offrant une superficie habitable d'environ 72 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 23 MV

Intérieur
72,72m2
Extérieur
250m
Pièces
2
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sablons-sur-Huisne (61110)

La ville de Athée-sur-Cher

Athée-sur-Cher est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2674 habitants. Les 995 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Athée-sur-Cher peut compter sur un parc de 121 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.