Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

522 420 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 420 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONTIVY Proche collèges et centre ville : Quartier KERJALOTTE RARE - IMMEUBLE DE RAPPORT en MONOPROPRIETE (HORS COPRO ) - Immeuble construit en 2000, comprenant : * 2 logements de ... Réf: 56062-2307

Intérieur
226m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
10

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

332 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), spécial investisseurs, bel emplacement pour cet immeuble rénové entre 2007 et 2008, situé dans le centre-ville de Pontivy, composé ... Réf: 063-166

Intérieur
151m2
Extérieur
347m
Pièces
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
13

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Immeuble mixte à vendre - PONTIVY (56300) - Hyper centre-ville Idéal investisseur ! Situé en plein c?ur de PONTIVY, dans une rue piétonne dynamique et commerçante, cet immeuble à usage ... Réf: 063-420

Intérieur
205m2
Pièces
3
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
21

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

234 540 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

De nombreuses possibilités pour cet immeuble situé dans les rues piétonnes de Pontivy composé de : - Rez-de-chaussée : local commercial loué 600€/mois (épicerie), une grande ... Réf: 56062-2269

Intérieur
314m2
Extérieur
458m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Subles (14400)

La ville de Subles

À Subles, la population s'élève à 671 habitants en 2015 pour une densité de 275 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 248 ménages occupent 259 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 9 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.