Immonot, l'immobilier des notaires

713 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

BACQUEVILLE EN CAUX CENTRE : Maison de 95 m2 habitables- 4 Chambres- grenier- Partie sous-sol- Garage- petites dépendances - 612 m2 terrain- chauffage central gaz de ville Réf: 76106/736

Intérieur
94,60m2
Extérieur
612m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

205 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, une salle à manger avec une cheminée insert, un salon, une douche, un WC, une ... Réf: 76041/156

Intérieur
127,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
11

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme et résidentiel de Notre-Dame-de-Bondeville, cette maison mitoyenne d'un côté bénéficie d'une belle vue dégagée sur les hauteurs, offrant un ... Réf: 76002-702

Intérieur
92,50m2
Extérieur
371m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
17

Achat Maison
Saint-Jacques-sur-Darnétal - 76160

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal secteur Forgettes, Ecouter les oiseaux, avoir une vue dégagée sur les champs, le calme : si ce sont vos critères, cette maison est faite ... Réf: SJD_210

Intérieur
92m2
Extérieur
800m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
14

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND-QUEVILLY (76120) - Maison individuelle de plain-pied offrant : entrée, cuisine aménagée (7.40m²), séjour-salon avec cheminée (31.55m²), dégagement, 4 chambres (de 9 à 11m²), ... Réf: 2026-020

Intérieur
94m2
Extérieur
442m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
19

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

599 000 €
583 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 2,74% à la charge de l'acquéreur

BOIS-GUILLAUME - Proximité directe du Chemin de Clercs Propriété familiale de 220m² (213m² habitable) édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 1028m² (dont une moitié en pente), ... Réf: 76004-1093625

Intérieur
220m2
Extérieur
1 028m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
6

Achat Appartement
Yvetot - 76190

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

YVETOT CENTRE APPARTEMENT libre de toute occupation comprenant entrée, séjour salon avec balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains avec bains et douche, wc. Parking. CC ... Réf: PL326

Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

257 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/cuisine aménagée et équipée,dégagement avec deuxième entrée, salle à manger, w-c indépendant, salle d'eau. A l'étage : pièce ... Réf: 76041/111

Intérieur
91,60m2
Extérieur
867m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Sotteville-lès-Rouen - 76300

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Nous vous proposons un terrain de 462 m2, très bien placé à Sotteville et exposé plein sud. Le terrain se situe ... Réf: TER_SOT_127

Extérieur
462m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 7e arrondissement (75007)