Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à louer dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
7

Location Maison
Angers - 49100

780 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 608 €

À proximité du centre historique, entre la place du Lycée et la place de la Madeleine, ce 3 pièces esprit maison situé en arrière cour offre un cadre de vie agréable et pratique. Logement 3 ... Réf: 49009-L109

Intérieur
55,28m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
5

Location Maison
Brain-sur-Allonnes - 49650

829 €/mois cc
dont charges : 29 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Une maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Une entrée sur séjour - Une cuisine, un dégagement donnant sur trois chambres, un wc, une salle de bains. Un cellier donnant sur ... Réf: 49076-L11

Intérieur
91m2
Extérieur
361m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
6

Location Maison
Brain-sur-Allonnes - 49650

794 €/mois cc
dont charges : 14 €
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 780 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Maison d'habitation de plain pied comprenant : - une grande pièce de vie avec séjour/salon/cuisine - trois chambres - un wc indépendant - une salle de bains - un garage Un jardin et ... Réf: 49076-L10

Intérieur
90m2
Extérieur
469m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jublains (53160)

La ville de Jublains

Jublains est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 723 habitants. Les 328 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Jublains peut compter sur un parc de 47 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.