Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Saturnin (72650)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMY Notaires (72)
15

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec piscine - Saint-Saturnin Située à Saint-Saturnin, dans un environnement résidentiel à proximité du Mans, découvrez cette maison individuelle construite en 1997, ... Réf: LMY/LED

Intérieur
153,90m2
Extérieur
744m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
18

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
10

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

259 750 €
247 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

SAINT SATURNIN - Maison récente de plain-pied comprenant : entrée sur salon-séjour, cuisine aménagée, dégagement, WC, salle d'eau et trois chambres. Cellier et garage. Grenier aménageable. ... Réf: SL-72021-498

Intérieur
84,45m2
Extérieur
338m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
23

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

466 200 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU MANS - EN CAMPAGNE DE SAINT-SATURNIN PROPRIÉTÉ SUR 1 HECTARE 5 AVEC UN BOIS dans un environnement RARE A LA VENTE, L'intérieur spacieux et lumineux est composé : - Au ... Réf: 72033-429

Intérieur
204m2
Extérieur
15 240m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
10

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT SATURNIN. Maison d'habitation - SITUATION PRIVILEGIEE . MAISON INDEPENDANTE de 88m2, sur sous-sol complet, implantée sur un terrain de 1300m2. En rez - de chaussée surélevé, ... Réf: 013-1364

Intérieur
88m2
Extérieur
1 300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Saturnin (72650)

La ville de Cahors

Cahors est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 19340 habitants. Les 10109 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Cahors peut compter sur un parc de 1731 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.