Immonot, l'immobilier des notaires

1 791 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Josselin - 56120

76 650 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg a 10 mn de Josselin (56) et 15 mn de Ploermel, venez découvrir cette maison ancienne en cours de rénovation. - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur salon/séjour ... Réf: ASS-260326-093436

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
25

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brieuc-de-Mauron - 56430

26 520 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 520 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Deux terrains à bâtir viabilisés à vendre Saint-Brieuc-de-Mauron dans le Morbihan (56), disponibles immédiatement ! Au calme, mais à proximité immédiate du bourg, cette parcelle de ...

Extérieur
1 082m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Appartement
Vannes - 56000

544 960 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notariale Cheuvreux Rennes Un appartement T3 de 85 m², situé au premier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, ... Réf: CHEUVREUX V5

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Ménéac - 56490

46 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'étude notariale Cheuvreux Rennes. Une longère à usage d'habitation avec une partie d'exploitation agricole, à rénover entièrement. Située à 27 mn en voiture de LOUDEAC, ... Réf: CHEUVREUX M2

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)

Enchères interactives Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

1 872 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - La Trinité-sur-mer (56) Entre la pointe de Kerbihan et le domaine de Kervillen - Maison avec fort potentiel de 1983 et à 5 minutes a pied de trois plages. Cette maison de ... Réf: 35009/56470 Tri

Prochainement
Début: 21/05/2026 06:40
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
OFFICE DU PARLEMENT (35)

Enchères interactives Maison
Damgan - 56750

398 145 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Office du Parlement - DAMGAN (Morbihan) Entre mer et nature préservée : une demeure idéale pour savourer Damgan toute l'année. À l'extrémité de la pointe de Penerf, découvrez une ... Réf: DCT

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

330 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à vendre à Vannes (56)- dans la périphérie vannetaise, à quelques minutes du centre ville, cette maison avec ces volumes généreux de 1970 développe 160 m2 habitables ... Réf: maison périphérie Vannes

Prochainement
Début: 29/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

950 423,60 €
917 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 423,60 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

LARMOR -PLAGE - Quartier recherché, le bourg et les plage à pieds. Beaux volumes pour cette maison lumineuse de 215m2, avec vie totale au RDC. Elle se compose d'une cuisine A+E ouverte ... Réf: 56081-2208

Intérieur
215m2
Extérieur
453m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
22

Achat Maison
Plouray - 56770

244 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation de plain-pied dans écovillage comprenant : hall d'entrée (placard), cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle à bois), bureau, ... Réf: 56071-2510

Intérieur
116,31m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
14

Location Maison
Sérent - 56460

1 080 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 520 €

SERENT : A LOUER : Maison entièrement rénovée d'env 140 m2 comprenant : - au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée et équipée ( hotte, plaque induction, lave-vaisselle), un salon/séjour ...

Intérieur
138m2
Extérieur
990m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
7

Achat Maison
Sarzeau - 56370

348 400 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Construction traditionnelle avec logement indépendant de deux pièces. Au rez de chaussée, un séjour double, une cuisine, deux chambres, une salle de bains et un wc. A l'étage, palier ... Réf: 56016-650

Intérieur
162m2
Extérieur
721m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.