Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

GUILVINEC, Terrain â bâtir - LE GUILVINEC. A proximité de la mer. Terrain constructible de 252 m². A viabiliser. Assainissement collectif. Zone Uha - - LE GUILVINEC. A proximité ... Réf: 023/1267

Extérieur
252m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A 100 m de la plage et Hors zone de submersion Terrain constructible de 468 m² raccordable au réseaux et au tout à l'égout. Réf: 29022-1801

Extérieur
468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

GUILVINEC, Terrain â bâtir - LE GUILVINEC. Centre-ville. Terrain constructible de 163 m². A viabiliser. - Prix Hon. Négo Inclus : 54 000 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 023/1403

Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-d'Ain (01160)

La ville de Pont-d'Ain

À Pont-d'Ain, la population s'élève à 2867 habitants en 2015 pour une densité de 255,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1142 ménages occupent 1402 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 183 entreprises et 26 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.