Immonot, l'immobilier des notaires

1 382 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à QUIMPER, dans le quartier de Kermoguer à Kerfeunteun, maison de 1968 à rénover. D'une surface habitable de 90 m² , elle comprend au rez-de-chaussée une entrée , deux chambres ... Réf: 001/1602

Intérieur
90m2
Extérieur
255m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
10

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre MAISON à Moëlan-sur-Mer (29) Secteur recherché du Belon réputé pour son ria pittoresque, ses huîtres renommées, ses sentiers côtiers et son environnement naturel préservé, ... Réf: MM494

Intérieur
70,71m2
Extérieur
1 180m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
8

Achat Maison
Plouvien - 29860

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUVIEN - Contemporaine de 2022 - 114m² Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 2022, d'une surface habitable d'environ 114m², implantée sur un terrain de 427m², alliant ... Réf: 13052026

Intérieur
114,25m2
Extérieur
427m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
17

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

338 000 €
328 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - Nichée dans un cadre campagne agréable et calme, tout en restant proche des commodités, cette Maison offre un équilibre idéal entre tranquilitée et praticité!!! ... Réf: 29135-1092601

Intérieur
135m2
Extérieur
605m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
23

Achat Maison
Spézet - 29540

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au bourg, beaux volumes pour cet ensemble immobilier atypique réunissant deux maisons à finir de rénover. Au rez-de-chaussée: cuisine, séjour, chambre, salle de bains et WC (projet ... Réf: 2200

Intérieur
100m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
20

Achat Maison
Guimaëc - 29620

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GUIMAEC, Maison d'habitation - comtemporaire de 2006, 140m² habitable sur 1423m² de jardin . comprenantb 8 pièces de vie dont 5 chambres, deux au rez de chaussée, deux salle de bain ... Réf: 091/667

Intérieur
140m2
Extérieur
1 423m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
11

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

178 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

A vendre- Immobilier- Finistère- SAINT POL DE LEON- A proximité immédiate du centre-ville , maison d'habitation élevée sur sous sol et composée au rez de chaussée : une véranda, une ... Réf: 4105

Intérieur
89,50m2
Extérieur
1 252m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
17

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

210 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2064 - PLEYBER-CHRIST - Une maison entièrement rénovée, sans travaux, en plein coeur de bourg ! Située au coeur du bourg de Pleyber-Christ, à proximité immédiate des écoles, des commerces ... Réf: 29107-2818

Intérieur
130m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
11

Achat Maison
Pleuven - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

AU BOURG, MAISON BEAUX VOLUMES, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour/salon, trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Deux chambres, salle d'eau, wc, grenier ... Réf: 29014-3074

Intérieur
130m2
Extérieur
822m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
16

Achat Maison
Cléden-Cap-Sizun - 29770

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3749 : CLEDEN CAP SIZUN, Dans Petit Village, Beaucoup de Charme pour cette Maison en pierre offrant cuisine, séjour, salon avec poêle, 3 chambres. Grenier. Dépendances à rénover. ... Réf: 020/3749

Intérieur
1m2
Extérieur
2 174m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous, découvrez cette maison en pierres pleine de potentiel, idéalement située à Plonéour-Lanvern. Parfaite pour un premier achat ou un investissement locatif, cette ... Réf: 023/1600

Intérieur
42m2
Extérieur
622m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Négreville (50260)

La ville de Négreville

Négreville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 807 habitants. Les 309 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Négreville peut compter sur un parc de 21 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.