Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Louhans (71500)
150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
03.85.75.82.44
Envoyer un email
Numéro principal :
03.85.75.82.44
Email

Achat Maison Louhans (71500) 5 pièces 87 m2

Retour
150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
150 000 €
141 509,43 € + Honoraires de négociation TTC : 8 490,57 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
87,40  m2
Surface terrain
994 m
Pièces
5
Chambres
3
Année de construction
1981
Terrasse
Oui
Garage
Oui
Garage(s)
1
Référence
13796/3

Maison à vendre à Louhans en Saône-et-Loire (71500), ref : 13796/3

Une maison d'habitation de 1981, d'environ 87.4 m² habitables et comprenant :
Au rez-de-chaussée : Garage, buanderie et chambre d'appoint.
Etage : Entrée, cuisine, salle de séjour, WC, salle de bains, deux chambres, balcon.
Grenier sur l'ensemble.
Huisserie bois avec double vitrage et volets roulants PVC.
Tout à l'égout.
VMC
Chauffage électrique.

Diagnostics (Réalisé le 08/08/2025 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
E
F
340
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an
A
B
C
13
Émissions de gaz à effet de serre
Émissions de gaz à effet de serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kgeqCO2/m 2 .an

Logement à consommation énergétique excessive