Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Baconnière - 53240

83 360 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

La Baconnière (53), magnifique terrain de loisirs d'une surface de 20 002m² comprenant trois étangs ( 570m², 1400m² et 980m² respectivement) alimentés par des sources, un verger (une ... Réf: 53090-710

Extérieur
20 002m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montmorency (95160)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.