Immonot, l'immobilier des notaires

214 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEONARD NOTAIRE (50)
15

Achat Propriété
Saint-Sauveur-Villages - 50200

679 940 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 940 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

ANCTEVILLE,- Magnifique propriété à 10 min de la mer, composée d'une maison de maître en pierre, trois gîtes refaits à neuf entièrement meublés, deux plans d'eau, sur 8,42 ha de nature. Une ... Réf: 063/524

Intérieur
169m2
Extérieur
84 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Propriété
Crécy-en-Ponthieu - 80150

271 620 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à rpoximité du Centre Ville, des Commerces, de l'Ecole Primaire, du Collège, un ensemble immobilier, se composant comme suit : 1/ Une maison ... Réf: 113/1784

Intérieur
135m2
Extérieur
2 495m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Bessines-sur-Gartempe - 87250

255 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété de caractère avec dépendances et vastes terrains à vendre à Bessines-sur-Gartempe Idéalement située au cœur du Limousin, dans un environnement verdoyant et privilégié, cette ... Réf: 000068

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Sauzé-Vaussais - 79190

242 950 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif ! À vendre au coeur des Deux Sèvres (79), Nouvelle Aquitaine, idéalement située à moins d'une heure de Niort, Angoulème ou Poitiers, une propriété de caractère comprenant ... Réf: KCO2606-156

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Ayen - 19310

450 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Implantée au cœur de la Corrèze et aux portes de la Dordogne, dans le charmant village d'Ayen, cette propriété de caractère incarne l'authenticité du patrimoine architectural corrézien. ... Réf: 000155

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Égletons - 19300

381 910 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre, en vente interactive (vente par appel d'offres en ligne), à Egletons. Dans un environnement calme et arboré, à deux pas du centre d'Egletons, cet ensemble immobilier ... Réf: 000154

Prochainement
Début: 19/08/2026 05:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS OFFICE NOTARIAL CARDON (06)

Enchères interactives Propriété
Antibes - 06600

2 495 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL et RARE à la VENTE : Somptueuse et imposante propriété de style « Belle époque » et de type « Hôtel Particulier » de 355 M² à réhabiliter au coeur de JUAN LES PINS avec ... Réf: JUAN-LES-PINS

Prochainement
Début: 27/05/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE DU LITTORAL SUD (971)
24

Achat Propriété
Deshaies - 97126

1 195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Magnifique propriété à Vendre à Deshaies (97126) en Guadeloupe. Profitez de la baisse de prix réalisée. Ce bien comprend une villa T5 créole/chic entièrement rénovée, 3 bungalows en ... Réf: 15056/157

Intérieur
312m2
Extérieur
12 035m
Pièces
9
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Perpezac-le-Blanc - 19310

1 268 800 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Château du Bois Noir - Élégance, sérénité et art de vivre en Corrèze Vente par appel d'offres en ligne sur 36himmo, le prix affiché constitue un prix de 1ère offre possible. À quelques ... Réf: 000080

Prochainement
Début: 22/09/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
13

Achat Propriété
Balazé - 35500

621 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

En campagne, à 10 min de VITRE, belle et grande propriété d'environ 275 m2 Hab. au coeur d'un parc arboré de 1 hectare 82 ares et70 ca entièrement clotûré et portail électrique. Elle ... Réf: 35131-152

Intérieur
273m2
Extérieur
18 270m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
9

Achat Propriété
Crugny - 51170

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle propriété sur un terrain de 2083m² comprenant une partie gîte : - au rez-de-chaussée : cuisine, salon - salle manger, four à pain. - à l'étage : palier, deux chambres, salle ... Réf: 51029-511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
34

Achat Propriété
Saint-Ouen-sur-Morin - 77750

1 456 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHATEAU du 19ème AVEC SES GITES A proximité de La Ferté-sous-Jouarre, à 70 km à l'est de Paris Au Parc de Charnesseuil, une maison de caractère d'époque Napoléon III avec parc et ... Réf: 08018-PROP-2185

Intérieur
550m2
Extérieur
92 111m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles