Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
7

Achat Appartement
Chambéry - 73000

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Place de la Gare, une belle adresse pour une rénovation d'un appartement de + de 70 m² après rénovation. Actuellement 68 m² en loi Carrez. Cet appartement est à rénover entièrement, ... Réf: 73007-215

Intérieur
68m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
19

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare opportunité. Appartement à vendre Aix-les-Bains en Savoie (73), bel appartement de charme au dernier étage d'une maison typique de la belle époque, d'une surface carrez de 82,02 ...

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie FERRE-ANDRE (73)
13

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité, superbe studio très lumineux à vendre à Aix-les-Bains, Savoie (73), dans une élégante propriété sise Avenue Charles de Gaulle, totalement en retrait du bruit de l'avenue. ... Réf: Studio

Intérieur
24,16m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
7

Achat Appartement
Aix-les-Bains - 73100

142 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AIX LES BAINS, rue Davat, entre thermes et centre ville, T1 bis de 24 m² au 1er étage avec ascenseur d'une petite copropriété entretenue. Donnant sur cour Sud/Ouest avec vue sur la ... Réf: 73006-264

Intérieur
24,17m2
Extérieur
213m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Chambéry (73000) en Savoie (73) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 77,53 m². Il se compose de 4 pièces, dont 3 chambres. L'immeuble ... Réf: 73007-187

Intérieur
77,53m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
La Ravoire - 73490

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

LA RAVOIRE, rue Louis Pasteur, dans une petite copropriété de qualité, avec espaces verts et grand parking, un logement de type 4 traversant au 1er étage sur 4, d'une surface habitable ... Réf: 73006-286

Intérieur
89m2
Extérieur
2 681m
Pièces
4
11

Achat Appartement
Chambéry - 73000

390 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le centre historique de la ville de Chambéry, au deuxième étage d'un immeuble du 17 ème siècle en copropriété, découvrez un appartement à rafraichir d'une surface de 289,36 m² ... Réf: 73007-220

Intérieur
289,36m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Chambéry - 73000

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Chambéry, secteur gare, proche des toutes les commodités et au deux étage d'un petit immeuble, découvrez cet appartement de type 1 d'une surface de 25,03 m2 composé ... Réf: 73007-198

Intérieur
25,03m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
17

Achat Appartement
Chambéry - 73000

749 000 €
713 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY, avenue Jean Jaurès, dans une copropriété de standing, un appartement d'exception, au septième et dernier étage, d'une surface habitable de 140 m² composés d'une entrée spacieuse, ... Réf: 73006-308

Intérieur
140,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Appartement
La Plagne-Tarentaise - 73210

109 147,50 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 147,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Opportunité d'investissement locatif sous statut LMNP avec bail commercial en cours auprès d'un gestionnaire privé. Vous profitez de loyers fixes et d'une gestion entièrement déléguée ... Réf: 56084-456

Intérieur
22,02m2
Extérieur
3 989m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
11

Achat Appartement
Bassens - 73000

204 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 4 avec balcon, Bassens. Situé au 1er étage sans ascenseur, cet appartement de type 4 d'une superficie de 77m² habitable, vue sur la Croix du Nivolet, offre un ... Réf: 73001-85

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
10

Achat Appartement
Chambéry - 73000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY, chemin des Moulins, dans une copropriété sécurisée de standing, un appartement traversant au 3ème étage avec ascenseur d'une surface habitable de 83 m² et comprenant entrée, ... Réf: 73006-283

Intérieur
83m2
Extérieur
5 601m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bailleulval (62123)

La ville de Quimper

Quimper est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 63508 habitants. Les 32776 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Quimper peut compter sur un parc de 4325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.