Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sarzeau - 56370

208 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE-TERRAIN A BATIR d'une surface de 719 m2 situé en zone UBa COS de 25% raccordement en bordure à 1 km de la plage de Landrezac Environnement calme et verdoyant Réf: 56002-1319

Extérieur
719m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
9

Achat Maison
Sarzeau - 56370

509 355 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 355 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU PENVINS Maison proche à quelques centaines de mètres de l'océan, construite sur une belle parcelle de 600 m². Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine ouverte, chambre, salle ... Réf: 56084-478

Intérieur
90m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

172 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES, Appartement T1 BIS de 27,34 m² en rez de jardin : . Entrée, séjour avec coin cuisine et placard s'ouvrant sur un jardinet avec terrasse avec VUE MER, . 1 chambre, salle ... Réf: 56002-1340

Intérieur
27,34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
7

Achat Maison
Sarzeau - 56370

348 400 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Construction traditionnelle avec logement indépendant de deux pièces. Au rez de chaussée, un séjour double, une cuisine, deux chambres, une salle de bains et un wc. A l'étage, palier ... Réf: 56016-650

Intérieur
162m2
Extérieur
721m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Etienne GUILLEMENOT (56)
7

Achat Maison
Sarzeau - 56370

455 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Golfe du Morbihan, à Penvins sur la commune de SARZEAU, dans un quartier résidentiel, maison au calme d'une impasse à proximité de la plage sur un Terrain de 1050 m² constructible. - ...

Intérieur
60,50m2
Extérieur
1 050m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS MSVM (35)
15

Achat Maison
Sarzeau - 56370

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU SUSCINIO - Belle maison en pierre début XIXe dans hameau, situé à mi-chemin entre le golfe et la plage de Suscinio. Elle comprend au RDC un vaste séjour avec cheminée et une ... Réf: 048-V1320S

Intérieur
125m2
Extérieur
1 870m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé au premier étage avec ascenseur comprenant une entrée, un séjour double, deux chambres, un cellier, une salle d'eau et un wc. Terrasse et garage en sous-sol. Réf: 56016-674

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Sarzeau - 56370

488 800 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du golfe, dans un environnement privilégié, adorable maison ancienne composée d'un séjour avec poêle à bois, d'une cuisine aménagée, d'une chambre , d'une salle d'eau et d'un ... Réf: 56016-604

Intérieur
51m2
Extérieur
638m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe appartement entièrement rénové, il se compose d'une entrée avec rangements desservant, un séjour avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, un salle d'eau et un wc séparé. Terrasse ... Réf: 56016-623

Intérieur
72m2
Extérieur
1 631m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Sarzeau - 56370

530 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un petit hameau proche de Saint Jacques, construction traditionnelle comprenant un séjour double avec cuisine ouverte, véranda, une chambre, une salle de bains , un débarras et ... Réf: 56016-602

Intérieur
128m2
Extérieur
799m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
15

Achat Maison
Sarzeau - 56370

1 196 900 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 46 900 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sarzeau, à proximité du château de Suscinio et de la plage de Landrezac, cette propriété familiale est implantée en première ligne face à l'océan sur une parcelle ... Réf: 56002-1526

Intérieur
233m2
Extérieur
7 436m
Pièces
13
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Sarzeau - 56370

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison composée d'une entrée desservant, un séjour avec cuisine ouverte, un cellier, trois chambres, une salle d'eau et un wc. Dépendance. Réf: 56016-619

Intérieur
80m2
Extérieur
743m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Thonne-le-Thil

À Thonne-le-Thil, les 268 habitants peuvent compter sur les 4 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 33 notaires et 17 offices notariaux dans la 55 - Meuse.
Découvrez l'immobilier dans la Meuse.