Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
5

Achat Appartement
Cahors - 46000

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et à proximité des établissements scolaires Saint-Etienne et Clément Marot. Appartement situé au premier étage de la copropriété. Le ... Réf: 46002-419

Intérieur
37m2
Extérieur
221m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

299 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, BOUCAN CANOT, emplacement de choix et particulièrement recherché pour cet appartement de type 3 en duplex d'environ 58m² situé au sein d'un résidence sécurisée et bien entretenue, ... Réf: 97409-285

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
7

Achat Appartement
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

63 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

centre-ville, au pied des commerces, 2ème étage, ascenseur, appartement de deux pièces avec balcon comprenant : entrée - cuisine - séjour ouvrant sur balcon - chambre - salle de bains ... Réf: 61049-1088

Intérieur
38,48m2
Extérieur
1 163m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 710 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 710 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

VANNES LA GARENNE, Appartement T4 74,93 m², situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placard, wc, séjour et salon, cuisine aménagée/équipée , 2 chambres dont ... Réf: 56002-1478

Intérieur
74,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

151 750 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés. Proposé uniquement chez votre Notaire. Dans une résidence sécurisée, récente et avec ascenseur, charmant type 2 de 49m² ... Réf: 019/5572 MCB

Intérieur
49m2
Extérieur
5m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Appartement
Saint-Dizier - 52100

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Dizier (52100) en Haute-Marne (52) Cet appartement de 65 m² est situé dans la commune de Saint-Dizier. Le bien comprend quatre pièces, dont deux chambres. ... Réf: JO/1033

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Appartement
Soissons - 02200

73 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IDEAL INVESTISSEMENT, A VENDRE APPARTEMENT LOUE SOISSONS 02200 Un appartement au 3ème étage d'une petite copropriété comprenant : Entrée, cuisine meublée ouverte sur séjour, salle ... Réf: 1209

Intérieur
34,91m2
Pièces
2
Améliorer son habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vaulx-Vraucourt (62159)