Immonot, l'immobilier des notaires

14 257 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
24

Achat Maison
Caveirac - 30820

439 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les Notaires Associés CARRE D'@CTES VAUNAGE vous proposent cette grande maison familiale de plus de 190m², idéalement située sur la commune de Caveirac. Vous serez séduits par cette ... Réf: 16524/22B

Intérieur
195m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
12

Achat Maison
Pontivy - 56300

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE située au coeur du CENTRE VILLE, Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie principale de 32m² traversante avec coin cuisine donnant sur une courette, WC, Au 1er ... Réf: 56062-2218

Intérieur
76,68m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

302 540 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 540 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au calme, dans un hameau, maison construite en 2008 sans travaux à prévoir, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon avec poêle à bois (avec réserve intégrée) et salle à manger, ... Réf: 50079-334

Intérieur
151m2
Extérieur
2 713m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
14

Achat Maison
Muneville-sur-Mer - 50290

224 640 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MUNEVILLE SUR MER, en campagne proche de l'axe COUTANCES et GRANVILLE, à seulement 4 km de tous les commerces de BREHAL et 5 km de la plage. Maison de campagne mitoyenne d'un côté ... Réf: VM3528-50026

Intérieur
126,40m2
Extérieur
1 266m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Achat Maison
Paars - 02220

190 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Aisne (02) Pavillon de construction indépendante, comprenant au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, séjour, véranda ouvrant sur jardin, pièce bibliothèque (possibilité de réaménager ... Réf: 51082-2455

Intérieur
160m2
Extérieur
1 591m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
20

Achat Maison
Castanet-Tolosan - 31320

749 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa contemporaine d'architecte - Cadre exceptionnel à Castanet-Tolosan (31) Nichée sur les hauteurs de Castanet-Tolosan, dans un quartier résidentiel préservé et paisible, découvrez ... Réf: 356

Intérieur
234m2
Extérieur
3 982m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
8

Achat Maison
Labège - 31670

297 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

- Exclusivité - Maison à vendre à Labège (31670) Haute -Garonne (31) Rare, dans le centre historique de Labège, cause succession, nous vous proposons cette maison de village de type ... Réf: 358

Intérieur
94m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
1

Achat Maison
Saint-Louis - 97421

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Grande Villa avec Vue Océan - La Rivière Située au calme, sur la commune recherchée de La Rivière, cette spacieuse villa offre un potentiel remarquable sur une parcelle ... Réf: 97424/180

Intérieur
183m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montjean (53320)

La ville de Montjean

Montjean est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1023 habitants. Les 394 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Montjean peut compter sur un parc de 45 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.