Immonot, l'immobilier des notaires

181 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
18

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, longère sur terrain plat de 1300 m² , comprenant : . Au RDC : entrée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée, couloir desservant deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 61044-1922

Intérieur
125m2
Extérieur
1 379m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ceaucé - 61330

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CEAUCE- Jolie maison avec belle parcelle de terrain et dépendance. Maison d'habitation comprenant : - Rez de chaussée : Entrée, salon- salle à manger avec poele à granulés, véranda, ... Réf: 53075/FC50B

Intérieur
135m2
Extérieur
1 317m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
15

Achat Maison
Rânes - 61150

188 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RÂNES, proche commerces, maison contemporaine, de plain pied, comprenant au rez-de-chaussée, entrée, couloir, séjour double avec poêle à granulés, cuisine aménagée, trois chambres, ... Réf: 61030-1295

Intérieur
95m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
16

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une très jolie maison de 110 m² proche du bourg de Bretoncelles, où se trouvent tous commerces et une gare.La maison comprend :- Au sous sol : cellier, chaufferie, cave, garage, buanderie- ... Réf: 61081-1072536

Intérieur
110m2
Extérieur
8 805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
5

Achat Maison
Lougé-sur-Maire - 61150

32 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LOUGE SUR MAIRE: Maison en pierres à restaurer, comprenant une pièce de vie avec cheminée, une autre pièce, un garage terrain environ 1 000m² avec puits Réf: 61030-1304

Intérieur
50m2
Extérieur
1 000m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Courtomer - 61390

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Courtomer dans l'Orne (61), maison individuelle comprenant : . au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine, salle à manger, salon, WC, ... Réf: GR

Intérieur
143,71m2
Extérieur
419m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carrouges - 61320

75 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité : A vendre Au coeur de Carrouges (61), cette maison conventuelle en pierre, avec jardin et dépendances, pleine de charme et teinté d'histoire avec ses murs en pierre, son ... Réf: KCO2605-136

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
15

Achat Maison
Putanges-le-Lac - 61210

249 740 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville: Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée, entrée, dégagement, séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, wc, débarras, à l'étage palier-bureau, couloir, ... Réf: 61030-1218

Intérieur
120m2
Extérieur
467m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Montchevrel - 61170

103 390 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 390 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison individuelle à vendre Montchevrel dans l'Orne (61), comprenant : - au rez-de-chaussée: entrée, salon avec cheminée, petite salle à manger, petite cuisine, salle de ... Réf: GR

Intérieur
70m2
Extérieur
539m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
12

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, belle longère en pierres exposée ouest, comprenant actuellement de plain-pied : salle à manger, cuisine équipée, salle d'eau, WC, deux chambres de 25 et 33 m² avec chacune ... Réf: 61044-2000

Intérieur
122m2
Extérieur
6 670m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison de construction traditionnelle située dans un quartier familial proche des commerces et écoles, 121 m² sur sous-sol comprenant : . Sous-sol complet avec arrière ... Réf: 61044-2009

Intérieur
121m2
Extérieur
1 646m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Sablons-sur-Huisne - 61110

68 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,94% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg de Condé-sur-Huisne, à proximité immédiate de tous commerces et services, découvrez cette maison de bourg de 84 m²  mitoyenne idéalement située sur la ligne ... Réf: 61081-1034272

Intérieur
83,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.