Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES CARNOT (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT dans Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES ce bel appartement de trois pièces principales quartier SAINT-GILLES/UNIVERSITE avec tous les commerces et médecins. Au troisième étage ... Réf: 0019

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
11

Achat Appartement
Troyes - 10000

350 000 €
349 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes Boulevard Victor Hugo Au 8 étage, cet appartement traversant de 213 m² offre notamment ne pièce de réception de 52 m² et une vue imprenable sur ... Réf: 10376-1242

Intérieur
211m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m
7

Achat Appartement
Bréviandes - 10450

145 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la Commune de BREVIANDES UN APPARTEMENT de trois pièces dont deux chambres avec un jardin (belle terrasse en bois ) et deux places de parking Surface Loi Carrez : 55.86 ... Réf: 10376-1265

Intérieur
55,86m2
Extérieur
27m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

183 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX, situé dans un environnement recherché, à proximité du Cours du Médoc, venez découvrir cet agréable appartement de type 2 situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence ... Réf: 11548/193

Intérieur
52,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Vaunage (30)
18

Achat Appartement
Nîmes - 30000

499 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Les notaires associés CARRE d'@CTES VAUNAGE, vous proposent à la vente, Ce magnifique Appartement de caractère d'env. 154 m² entièrement rénové avec une terrasse de 40m², idéalement ... Réf: 1003 / 695

Intérieur
153,96m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Appartement
Erdeven - 56410

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison - Appartement de plain pied à vendre Erdeven dans le Morbihan (56), Une maison ensoleillée comprenant : un hall, placard, séjour - cuisine équipée, salle d'eau avec placard, ... Réf: BLM Erdeven

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

186 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement neuf à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35). Située en plein centre, cette résidence de standing combine élégance architecturale, confort optimal, et localisation ... Réf: JG Villa St Martin

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
7

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Immeuble à la découpe. Vente de studios, T2. Grille de prix: 55 000 euros à 120 000 euros HNI. En plein coeur du centre ... Réf: JG 103 1

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
4

Achat Appartement
Châteaugiron - 35410

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Au centre de Châteaugiron (35 410), dans une résidence achevée en 2024 avec ascenseur, un appartement de Type 4 à vendre, ... Réf: lal65

Intérieur
94m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Rennes à vendre appartement T4, Quartier Henri Fréville, copropriété des années 80, Au 3ème étage avec ascenseur, appartement T4 à rénover, 84.75 m² habitables : Entrée, cuisine, séjour ... Réf: 010/2118

Intérieur
84,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Piacé (72170)

La ville de Piacé

À Piacé, les 377 habitants peuvent compter sur les 17 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 80,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.