Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
29

Achat Maison
La Roche-Posay - 86270

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Prox CENTRE, MAISON en pierres des années 60, comprenant : . en RC (env 90m2) : entrée, salle à manger-salon av. chem, cuisine, deux chambres (10,8/12,5m2), débarras, sdb, wc ; . à ... Réf: 86024-MAIS2317

Intérieur
174m2
Extérieur
1 608m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
12

Achat Maison
Carnières - 59217

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel, de 2009, d'environ 150m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine équipée, cellier, WC, 1 bureau/chambre, Au 1er étage : Palier, ... Réf: 59079-1711

Intérieur
151m2
Extérieur
5 842m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
16

Achat Maison
Chatonrupt-Sommermont - 52300

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A CHATONRUPT-SOMMERMONT, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de village rénovée offrant: -rez de chaussée surélevé: terrasse couverte, ... Réf: JO/984

Intérieur
73m2
Extérieur
248m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Chapelon - 45270

34 100 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHAPELON, au calme, à 5 min de LADON qui dispose des commerces et services, deux terrains à bâtir : - un terrain de 2 574 m² (façade 19ml) - un terrain de 2623 m² (façade 19ml) 38 ... Réf: 45050-1335

Extérieur
2 623m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

89 900 €
84 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT, Terrain â bâtir -Exclusivité - A l'entrée de la commune, face au terrain de sport, à 2 pas de l'école, du bus Rennes Métropole et du centre et ses commerces, ... Réf: 029/1619

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE ! Entre Erquy et Pléneuf-Val-André, jolie longère en pierres sous couverture d'ardoises, en partie rénovée, comprenant : - ... Réf: 025/2596

Intérieur
105m2
Extérieur
1 220m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
11

Achat Maison
Chauvigny - 86300

165 000 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A 3 km du centre de Chauvigny, Maison d'environ 130 m² habitables offrant: au rez de chaussée: une cuisine ouverte sur séjour, une buanderie, un cellier; A l'étage: un dégagement, ... Réf: 2515

Intérieur
127m2
Extérieur
960m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
9

Achat Maison
Le Petit-Quevilly - 76140

109 900 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A LE PETIT-QUEVILLY (SEINE-MARITIME) 76140 Maison de Ville - VENDUE LOUEE - comprenant : Au rez-de-chaussée ; cuisine aménagée et équipée, séjour, salle de bains avec WC. Au premier ... Réf: 76008-771

Intérieur
52,81m2
Extérieur
153m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
23

Achat Maison
Tournus - 71700

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - TOURNUS Bien unique sur le tournugeois, cette maison en pierres a été édifiée sur un terrain de plus de 12 000 m2 sans vis à vis. Vous recherchez un bien atypique au caractère ... Réf: 71022/287

Intérieur
165m2
Extérieur
12 124m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
2

Achat Garage - Parking
Lille - 59800

39 500 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,76% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT PARKING DOUBLE RUE A FIENS A LILLE : Situé dans un parking privé couvert avec porte automatique, bel emplacement pour 2 voitures en enfilade. RARE EN PLEIN CENTRE-VILLE ... Réf: 59007-1909

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Ploemeur - 56270

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LE GAILLEC - Terrain à bâtir de 500 m² viabilisé. Libre de constructeur. Réf: 56082-1498

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Avé - 56890

251 383 €
242 730 € + Honoraires de négociation TTC : 8 653 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 783m² viabilisé, en zone Nh du PLU, Libre de constructeur, à moins de 2 kms de la gare et de l'hôpital, proche des sentiers de randonné: Coefficient d'emprise au ... Réf: 56005-802

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiré (49440)

La ville de Loiré

Loiré est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 862 habitants. Les 353 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Loiré peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.