Immonot, l'immobilier des notaires

3 856 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
3

Achat Terrain à bâtir
Chauvigny - 86300

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, Magnifique terrain à bâtir de 1317 m², vue imprenable sur la cité médiévale. Réf: 2520

Extérieur
1 317m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Tréfumel - 22630

33 738,49 €
30 858,49 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

En campagne dans un petit village, terrain constructible de 710 m², non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 22046-202

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Berzé-la-Ville - 71960

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Berzé-la-Ville (71960) en Saône-et-Loire (71) Parcelle de terrain à bâtir, à viabiliser, d'une superficie totale de 3475 m² dont 1700 m² environ en zone constructible. Le ... Réf: TAB 88

Extérieur
3 475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Marquion - 62860

29 970 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ EXCLUSIVITE ETUDE ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Terrain en 2ème rideau : vue dégagée sur les champs et la campagne. Accessible pour une ... Réf: 62017-3134

Extérieur
1 727m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile BONNEFOY, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Pleyben - 29190

48 500 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à PLEYBEN (29190) en Finistère (29) Terrain à bâtir proposé à la vente situé sur la commune de PLEYBEN, code postal 29190, dans le département du Finistère. ... Réf: 134

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-au-Pire - 59157

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

À Fontaine-au-Pire, venez découvrir ce grand terrain à bâtir de 2 092 m², proposé à 69 800 € HNI. Avec sa façade de 25 ml, il offre de nombreuses possibilités pour construire ... Réf: 59191-5406

Extérieur
2 092m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Soulières - 51130

31 440 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 1000 à 1300m² constructible dans la commune de SOULIERES. Prix du m² : 30€. Les terrains sont bornés. Une étude de sol a été réalisée. Réf: 51011-1086619

Extérieur
1 300m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1200 m² de forme rectangulaire située en deuxième ... Réf: 41022/1326

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 730 m² de forme rectangulaire, façade d'environ ... Réf: 41022/1325

Extérieur
730m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1580 m² dont 750 m² constructibles, située ... Réf: 41022/1328

Extérieur
1 581m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 750 m² de forme rectangulaire, façade d'environ ... Réf: 41022/1327

Extérieur
754m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

12 720 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nantes (44000)

La ville de Nantes

Nantes est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 303382 habitants. Les 157665 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nantes peut compter sur un parc de 22024 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 435 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.