Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)

Enchères interactives Maison
Arès - 33740

699 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126

Prochainement
Début: 29/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
14

Achat Maison
Fontet - 33190

650 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élégant manoir du XVIè siècle classé site pittoresque à deux pas de La Réole Plongez dans l'histoire en découvrant ce somptueux manoir du XVIè siècle, idéalement situé à moins de 5 ... Réf: 32372

Intérieur
527,62m2
Extérieur
43 648m
Pièces
14
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
11

Achat Maison
Bordeaux - 33200

556 500 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (Gironde-33) :PRIMROSE- Dans le secteur très recherché de Primrose, A Vendre Maison en pierre avec une jolie façade ravalée. Parfaitement entretenue, cette maison se compose ... Réf: 33010/197

Intérieur
128m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
14

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 €
938 389 € + Honoraires de négociation TTC : 51 611 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33-VI

Intérieur
172m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
19

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de 2 logements haut de gamme à Saint-Denis-de-Pile : 208 m2 habitable au total, Piscine, jacuzzi et une seconde habitation Située à seulement 2 minutes ... Réf: 11633/508

Intérieur
208m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

850 000 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Quartier Golf Bordelais, villa année 2014 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur terrasse, cuisine équipée, coin TV, wc, au 1er étage : dégagement, 3 chambres dont une suite ... Réf: 11610/339

Intérieur
195m2
Extérieur
284m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
7

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91-VI

Intérieur
92m2
Extérieur
537m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90-VI

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
24

Achat Maison
Bouliac - 33270

595 000 €
575 300 € + Honoraires de négociation TTC : 19 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à VENDRE à BOULIAC (33370), à proximité du centre-ville, des écoles et des commodités Maison de type landaise implantée dans un environnement calme et verdoyant (située en 2ème ... Réf: 026/1023

Intérieur
267m2
Extérieur
1 533m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91

Prochainement
Début: 06/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
9

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Cette maison individuelle, située à Le Bouscat (33110) propose une surface habitable de 150 m² sur un terrain de 832 m². Elle ... Réf: 022/1231

Intérieur
150m2
Extérieur
832m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
4

Achat Maison
Langoiran - 33550

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Langoiran maison d'environ 147m² habitables à fort potentiel située en plein centre. Un bien rare avec jardin de 247 m² . Cette maison à rénover en totalité vous offre une ... Réf: 619

Intérieur
147m2
Extérieur
247m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bléré (37150)

La ville de Bléré

Bléré est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5312 habitants. Les 2383 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bléré peut compter sur un parc de 343 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.