Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Vincent ROULLET (79)
20

Achat Maison
Niort - 79000

326 025 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 025 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au calme du très prisé quartier de Surimeau à Niort Ste Pezenne, cette magnifique maison individuelle de plain-pied implantée sur un terrain clos de 950 m² comprend : - une lumineuse ... Réf: 79066-1094210

Intérieur
114m2
Extérieur
951m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vincent ROULLET (79)
18

Achat Maison
Niort - 79000

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'un quartier résidentiel de Ste Pezenne, à 10' seulement à vélo du centre ville et à proximité des écoles, collèges et commerces, ce joli pavillon des années 90 est implanté sur ... Réf: 79066-1093855

Intérieur
128,37m2
Extérieur
597m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Wandrille PINEL (79)
10

Achat Maison
Niort - 79000

148 040 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Niort (79000) Secteur Avenue de Paris. Ensemble immobilier composé de deux maisons locatives T4 et studio. La maison T4 de 69 m² environ est actuellement libre ... Réf: 79003/302

Intérieur
69m2
Pièces
4

Immobilier Haute-Saône (70)

Le département Haute-Saône

Dans le département de la Haute Saône, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 075. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 11 086 entreprises au total. Les 62 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 128 bureaux de poste, 31 collèges et 20 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux du département de la Haute Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.