Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
11

Achat Maison
Arnage - 72230

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - PROCHE DU BOURG Maison mitoyenne de 84 M² comprenant : Au RDC, entrée sur une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée, un WC. A l'étage, un palier distribue ... Réf: 72122-1439

Intérieur
84m2
Extérieur
200m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
10

Achat Maison
Arnage - 72230

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - EN CAMPANE maison de plain-pied comprenant entrée, cuisine aménagée et équipée, salon avec sa cheminée, véranda, deux chambres, salle de bain extension de 50m² comprenant ... Réf: 001/1665

Intérieur
165m2
Extérieur
3 098m
Pièces
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
14

Achat Maison
Arnage - 72230

159 600 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - GAUTRIE Pavillon mitoyen sur sous-sol, de 94 M² comprenant : Au RDC sur élevé, une pièce de vie traversante lumineuse, une cuisine séparée avec balcon donnant accès au jardin, ... Réf: 72122-1398

Intérieur
94m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
11

Achat Maison
Arnage - 72230

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - Gautrie Proche des transports, et des commerces. Maison semi-indépendante d'une surface habitable de 97 M². La maison se compose : AU RDC : Une vaste entrée avec placard, ... Réf: 72122-1426

Intérieur
97m2
Extérieur
370m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Limoges (87000)

La ville de Limoges

Les 133627 habitants de Limoges se répartissent dans 72876 résidences principales pour 82232 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 72876 ménages à Limoges. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.