Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LCC NOTAIRES (72)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A Noyen-sur-Sarthe, terrain de loisirs d'une superficie de 760m² clos et arboré bord de rivière avec un ponton privatif comprenant un chalet de 13m² avec une pièce dont un coin cuisine ... Réf: 72120-991

Extérieur
760m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A 10mm du bourg de Noyen-sur-Sarthe, parcelle de terre d'une superficie de 3530m² avec deux hangars de 160M² ET 64M² environ. Pas d'eau ni électricité. Réf: 72120-812

Extérieur
3 530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Noyen-sur-Sarthe - 72430

44 940 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose ce TERRAIN DE LOISIRS d'une surface de 768 m² - au bord de la SARTHE avec un chalet comprenant : une Pièce principale (9,58 m²) /coin cuisine aménagée ... Réf: 72068-2128

Extérieur
768m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.