Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Juliette DELEPLANQUE (59)
9

Achat Maison
Warhem - 59380

354 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Notaires! Maison individuelle à Warhem, secteur Benkies Milles, limitrophes Hoymille, à 5minutes de Bergues, 9min de l'autoroute A25, 10min de l'autoroute A16. Belle ... Réf: L403

Intérieur
150m2
Extérieur
990m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
8

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bray-Dunes (59123) en Nord (59) À Bray-Dunes, sur la côte du département du Nord, maison individuelle de 116 m² édifiée en 1973 sur un terrain de 770 m². Ce bien ... Réf: D1085

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
15

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

239 890 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 890 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle à vendre à Bray-Dunes (59123) Charmante maison semi individuelle située dans un quartier calme bâtie sur un terrain de 1171m². Cette maison bien entretenue ... Réf: VV 5

Intérieur
124m2
Extérieur
1 171m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
25

Achat Maison
Bailleul - 59270

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- A VENDRE sur BAILLEUL dans le NORD (59)- Très belle MAISON individuelle sur et avec un terrain de 1748 m² dans le secteur de la GARE, Cette MAISON offre 150 m² de surface ... Réf: F11427

Intérieur
150m2
Extérieur
1 750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
5

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITÉ !!! Nouveauté à vendre à Hazebrouck ! Bel ensemble immobilier composé d'une maison à usage d'habitation ( semi Plain pied) d'environ 132 m2 habitables avec jardin + hangar ... Réf: 13078/3557

Intérieur
132m2
Extérieur
1 003m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

245 000 €
232 600 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

214 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 3 chambres - grand terrain - garage Maison individuelle située dans un environnement calme et verdoyant, avec grand terrain paysagé, idéale pour profiter de la ... Réf: C1152

Intérieur
118m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Steenvoorde - 59114

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE !!! A VENDRE MAISON DE VILLE EN HYPER CENTRE DE STEENVOORDE - 3 CHAMBRES - JARDIN Idéalement située en plein centre-ville, cette charmante maison ... Réf: H10070

Intérieur
141m2
Extérieur
365m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Saint-Saulve - 59880

186 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison des années 1930 rénovée - 100 m² avec grand garage L'étude de Maître POYER vous propose à la vente cette belle maison mitoyenne des années 1930, entièrement rénovée, ... Réf: 16082/404

Intérieur
100m2
Extérieur
297m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
14

Achat Maison
Tilloy-lez-Cambrai - 59554

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR PRISE MAISON SEMI INDIVIDUELLE de 98 m²sur 512 m² comprenant : Hall d'entée, cuisine équipée ouverte sur le salon-salle à manger, wc ; Etage : palier : 3 chambres (12.97, 13.26 ... Réf: 59084-2005

Intérieur
98m2
Extérieur
512m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
11

Achat Maison
Winnezeele - 59670

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, pavillon de plain-pied neuf (2025) composé d'un hall d'entrée avec vestiaire, salon-séjour ouvert sur la cuisine équipée, salle d'eau, trois chambres, cellier. ... Réf: W4055

Intérieur
86m2
Extérieur
565m
Pièces
5

Immobilier Barby (73230)

La ville de Barby

Les 3408 habitants de Barby se répartissent dans 1395 résidences principales pour 1465 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 1395 ménages à Barby. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.